36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Труа
8 мая. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 21:45.
Судья - Жером Брисар (Мен).
 

8 мая в 21:45 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет на своём стадионе «Труа». Хватит ли у подопечных Маурисио Почеттино мотивации на концовку сезона?

«Пари Сен-Жермен» официально вернул себе чемпионское звание, из Лиги чемпионов команда вылетела, в Кубке до финала не дошла, так что парижане могут расслабиться и просто получать удовольствие. Килиан Мбаппе, например, может не просто размышлять о дальнейших вариантах продолжения карьеры, но и улучшать голевую статистику, благо «Труа» – оппонент для этого вполне подходящий. В 2016 году ПСЖ забил этому оппоненту 9 (!) голов за игру.

«Труа» тоже может позволить себе расслабиться, учитывая комфортное преимущество над зоной вылета. Команда за пять последних туров французского чемпионата одержала только одну победу, но важно отметить как минимум два обстоятельства. Во-первых, неудачную серию удалось прервать неделю назад. Во-вторых, «Труа» с разгромными цифрами на табло переиграл не кого-нибудь, а прошлого чемпиона – «Лилль».

Статистические факты

– команды провели между собой 30 матчей, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 20 побед, 4 поражения, 6 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,4 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,9 гола за игру, а «Труа» – 0,5);
– в 5 последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Париже – 3,4 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,6);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Обе команды в турнирном отношении не очень мотивированы. Логично предположить, что на первый план выйдет индивидуальное мастерство, которое у парижан в разы более высокое. Два-три мяча от чемпионов на своём стадионе ожидать вполне логично.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,55