37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Монако - Брест
14 мая. Монако. Стадион "Луи II". 22:00.
Судья - Жером Брисар (Мен).
 

14 мая в 22:00 по московскому времени в матче 37-го тура чемпионата Франции «Монако» примет «Брест». Подопечные Филиппа Клемана на всех парах мчат в Лигу чемпионов.

Последнюю осечку монегаски допустили в середине марта, когда разошлись миром с «Брагой» и не сумели пробиться в следующую стадии Лиги Европы. После этого в рамках чемпионата Франции «Монако» провёл восемь поединков, в которых одержал восемь побед – и тем самым значительным образом повысил свои шансы на итоговое попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. Главное – не сбавлять обороты.

«Брест», в свою очередь, серьёзной мотивации на остаток сезона лишён: команда расположилась в середине турнирной таблицы, где чемпионат и завершит. В отличие от монегасков, красно-белые не могут похвастаться выдающейся победной серией: в прошлом туре «Брест» потерпел домашнее поражение от «Страсбура», так что серия победных поединков остановилась на трёхматчевой отметке.

Статистические факты

– команды провели между собой 29 матчей, преимущество у «Монако»: 16 побед, 8 поражений, 5 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Монако» одержал 5 побед, потерпел 4 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,5 (при этом «Монако» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Брест» – 0,9);
– в 5 последних матчах на поле «Монако» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Брест»;
– результативность 5 последних очных матчей в Монако – 3 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,4);
– 3 очных матча из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Бресту» удалось обыграть «Монако» дома, но сейчас огорчить фаворита будет значительно сложнее. Александр Головин и компания набрали отличную форму, находятся в хорошем расположении духа и готовы добиваться очередной победы.

Прогноз: победа «Монако» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,63