1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Клермон - ПСЖ
6 августа. Клермон-Ферран. Стадион "Габриэль-Монпье". 22:00.
Судья - Жереми Стина (Шартр).
 

6 августа в 22:00 по московскому времени в матче стартового тура чемпионата Франции «Клермон» примет «Пари Сен-Жермен». И попробует сыграть против фаворита успешнее, чем в прошлом сезоне.

«Клермон» трижды в истории встречался с «Пари Сен-Жермен», два поединка пришлись на прошлый сезон. В обоих случаях андердог проиграл с разгромным счётом, пропустив в общей сложности десять мячей, в ответ забив только один. Отмечаем, что летом благодаря продажам своих игроков «Клермон» заработал более двадцати миллионов евро, а потратил клуб почти в десять раз меньше. Но при этом прилично обновился.

Парижскую команду больше не возглавляет Маурисио Почеттино, а под руководством специалиста, не очень хорошо известного за пределами Франции, действующий чемпион не только выиграл все летние спарринги, но и разгромил «Нант» в битве за Суперкубок Франции. В Израиле «Пари Сен-Жермен» забил сразу четыре мяча и не оставил сопернику почти никаких шансов, взяв первый трофей сезона.

Статистические факты

– команды провели между собой 3 матча, преимущество у ПСЖ: 2 победы, 1 ничья (и последовавшая за этим победа «Клермона» по пенальти);
– все матчи между командами были «верховыми»;
– в прошлом сезоне ПСЖ дважды обыграл «Клермон» с общим счётом 10:1;
– «Пари Сен-Жермен» завоевал Суперкубок Франции-2022, разгромив «Нант» (4:0);
– ПСЖ выиграл все летние контрольные матчи;
– последнее поражение в чемпионате Франции ПСЖ потерпел в марте;
– «Клермон» проиграл в двух последних матчах Лиги 1.

Прогноз от ФНК

«Клермон» в прошлом сезоне играл в интересный и достаточно весёлый футбол, так что и сейчас ожидаем от ограниченной в средствах команды желания искать счастье в атаке. От «Пари Сен-Жермен» традиционно ждём голов.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент:
1,51