22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Клермон - Монако
5 февраля. Клермон-Ферран. Стадион "Габриэль-Монпье". 15:00.
Судья - Марк Болленжье (Париж).
 

5 февраля в 15:00 по московскому времени в матче 22-го тура чемпионата Франции «Клермон» примет «Монако». Гостям крайне важно одержать победу, учитывая напряжённый характер борьбы за место в тройке.

На старте прошлого сезона «Клермон» можно было считать одной из самых весёлых команд лиги, но сейчас времена несколько изменились, и вот уже два тура подряд подопечные Паскаля Гастьена не забивают и не пропускают. Впрочем, против «Лилля» и «Нанта» всегда играть непросто. Что касается турнирной ситуации, то в середине таблицы «Клермон» чувствует себя вполне комфортно.

За последнее время «Монако» допустил только одну осечку, когда сенсационно вылетел из Кубка Франции от представителя низшего дивизиона. После этого подопечные Филиппа Клемана сыграли вничью с «Лорьяном» и «Марселем», а также переиграли «Аяччо» и сломили сопротивление «Осера» в игре, которая легко для фаворита начиналась, но достаточно нервно завершилась.

Статистические факты

– команды провели между собой 8 матчей, по итогам которых преимущество у «Монако»: 5 побед, 1 поражение, 2 ничейных результата;
– средняя результативность 8 матчей – 2,13 (при этом «Клермон» забивал в среднем 0,38 гола за игру, а «Монако» – 1,75);
– в 3 матчах на поле «Клермона» хозяева одержали 1 победу, 2 раза сильнее оказывался «Монако»;
– результативность 3 очных матчей на поле «Клермона» – 2 (на счету хозяев – 0,67, на счету гостей – 1,33);
– 3 очных матча из 8 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 очных матчах из 8.

Прогноз от ФНК

Последний матч между этими командами завершился неожиданной ничьей. Сейчас у хозяев тоже неплохие шансы поставить фавориту подножку, ведь на своём поле «Клермон» в 2023 году ещё не проигрывал, а «Монако» не выигрывал в гостях.

Прогноз: «Клермон» не проиграет
Коэффициент:
2,0