28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Ренн
19 марта. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 19:05.
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).
 

19 марта в 19:05 по московскому времени в матче 28-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет «Ренн». Наверное, с турнирной точки зрения поединок в большей степени важен для гостей.

Сложно представить, что подопечные Кристофа Гальтье по итогам текущего сезона упустят чемпионское звание. У «Пари Сен-Жермен» десять очков преимущества над ближайшем преследователем и огромное преимущество в классе. Плюс серьёзная мотивация после прискорбного вылета из Лиги чемпионов, ведь других турниров у парижан в текущем сезоне уже не осталось. А радовать своих болельщиков необходимо.

«Ренн» тоже не так давно вылетел из еврокубков и команда тоже мотивирована на финиш французского чемпионата: красно-чёрные занимают пятую строчку турнирной таблицы и от третьей лигочемпионской позиции, например, отстают только на семь очков. За два последних матча Лиги 1 «Ренн» набрал только одно очко. И, что более тревожно, не забил ни одного гола – ни «Марселю», ни «Осеру».

Статистические факты

– команды провели между собой 79 матчей, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 40 побед, 21 поражение, 18 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 5 побед, потерпел 4 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,8 (при этом ПСЖ забивал в среднем 1,7 гола за игру, а «Ренн» – 1,1);
– в 4 последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Ренн»;
– результативность 4 последних очных матчей в Париже – 2,75 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,75);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Пари Сен-Жермен» «Ренну» с минимальным счётом проиграл. Более того, в четырёх последних матчах Лиги 1 против этого соперника у парижан только одна победа. Вряд ли сильно легко хозяевам будет и в предстоящей встрече, учитывая в том числе и серьёзную мотивацию соперника.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,61