6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Нант - ПСЖ
3 сентября. Нант. Стадион "Божуар-Луи Фонтено". 22:00.
Судья - Пьер Гаюст (Лион).
 

3 сентября в 22:00 по московскому времени в матче шестого тура чемпионата Франции «Нант» примет «Пари Сен-Жермен». Именно эти команды открывали сезон, когда бились в Израиле за Суперкубок.

«Нант» в конце июля потерпел от ПСЖ разгромное поражение, после чего в пяти турах чемпионата Франции одержал только одну победу – над «Тулузой». Поражение тоже было одно – от «Марселя», а вот вничью «канарейки» сыграли сразу четыре раза – с «Анже», «Лиллем» и «Страсбуром». В домашних стенах «Нант» ещё не проигрывал, но действующие чемпионы Франции, надо полагать, готовы это исправить.

Парижане в пяти турах чемпионата Франции одержали четыре разгромные победы, наколотив сразу 21 гол. На орехи досталось «Клермону» (5:0), «Монпелье» (5:2), «Лиллю» (7:1) и «Тулузе» (3:0). Наверняка многие предвидели разгром и в матче ПСЖ с «Монако», который состоялся неделю назад, но Александр Головин и компания дали бой, за который были вознаграждены одним заработанным очком.

Статистические факты

– команды провели между собой 103 матча, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 50 побед, 30 поражений, 23 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Нант» одержал 3 победы и потерпел 7 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Нант» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а ПСЖ – 2);
– в 5 последних матчах на поле «Нанта» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался ПСЖ;
– результативность 5 последних очных матчей в Нанте – 3,2 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 1,8);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В прошлом сезоне «Нант» одержал над ПСЖ домашнюю победу, но сейчас повторить тот успех будет непросто. Главный вопрос заключается в том, сумеют ли прагматичные «канарейки» сдержать мощную атаку соперника. Считаем, что на свои два-три гола подопечные Кристофа Гальтье наиграют.

Прогноз: индивидуальный тотал ПСЖ больше (2)
Коэффициент:
1,50