Суперкубок Франции 2022

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ПСЖ - Нант
31 июля. Тель-Авив. Стадион "Блумфилд". 21:00.
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).
 

31 июля в 21:00 по московскому времени в матче за Суперкубок Франции «Пари Сен-Жермен» в израильском Тель-Авиве сыграет против «Нанта». Возьмёт ли столичный клуб первый трофей под руководством нового главного тренера?

За главным французским грандом современности в предстоящем сезоне будет интересно смотреть, после смены главного тренера, сохранения в составе Килиана Мбаппе и нескольких достаточно грамотных, по мнению ряда специалистов, трансферов, «Пари Сен-Жермен» должен добавить в солидности и замахнуться, наконец, всерьёз на Кубок чемпионов. Уже по итогам предстоящей встречи должно стать понятно, насколько серьёзно ПСЖ видоизменился за лето.

«Нант», давненько всерьёз ни за что значимое не боровшийся, в прошлом сезоне завоевал Кубок Франции, поэтому и получил право сразиться с «Пари Сен-Жермен» за первый трофей нового французского сезона. Летом состав «канареек» пополнили опытный полузащитник Мусса Сиссоко и египетский форвард Мостафа Мохамед, а вот серьёзных трансферных потерь не было, так что команда скорее укрепилась, чем заметно ослабла.

Статистические факты

– команды провели между собой 102 матча, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 49 побед, 30 поражений, 23 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах ПСЖ одержал 7 побед и потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом ПСЖ забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Нант» – 1);
– 7 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10;
– в матче за Суперкубок Франции соперники встречались в 1996 году: ПСЖ после ничьей 2:2 выиграл в серии пенальти;
– ПСЖ завоевал 10 Суперкубков Франции и 5 раз проигрывал в финалах;
– на счету «Нанта» 3 победы и 4 поражения в матчах за Суперкубок Франции.

Прогноз от ФНК

В прошлом сезоне соперники обменялись победами с одинаковым счётом 3:1. Есть основания полагать, что в предстоящем футбольном году ПСЖ будет более стабилен, чем прежде, но вряд ли прагматичные изменения будут видны уже в первом официальном матче под руководством Кристофа Гальтье.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,64