18  ГАМБУРГ 28 4 7 17 20-44 19

Символическая сборная 28-го тура (версия ФНК):

Рене АДЛЕР (Майнц) - Янник ВЕСТЕРГОР (Боруссия М, 3), Матс ХУММЕЛЬС (Бавария, 3), Рани ХЕДИРА (Аугсбург), Давид АЛАБА (Бавария, 3) - Даниэль КАЛИДЖИУРИ (Щальке, 5), ХАМЕС РОДРИГЕС (Бавария, 5), Томас МЮЛЛЕР (Бавария, 5) - Серж ГНАБРИ (Хоффенхайм, 2), Роберт ЛЕВАНДОВСКИ (Бавария, 8), Марк УТ (Хоффенхайм, 3).

Лучший футболист 28-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 28-го тура Бундеслиги стал нападающий "Баварии" Роберт ЛЕВАНДОВСКИ. В центральном матче тура поляк оформил "хет-трик" в ворота непримиримого соперника дортмундской "Боруссии" и увеличил отрыв в споре бомбардиров от своих преследователей.

"БАВАРИЯ" УНИЗИЛА ДОРТМУНДСКУЮ "БОРУССИЮ".

Конечно, «Бавария» была фаворитом в этой встрече, однако никто не ожидал, что превосходство мюнхенцев окажется настолько подавляющим. Сторонникам интриги в чемпионате Германии, видимо, придется надолго забыть о ее возможности. В ближайшие годы – точно. «Бавария» наглядно показала, что на данный момент у нее просто и рядом нет соперников на внутренней арене, а все проблемы, которые у нее могут возникнуть, в силах создать себе только сама «Бавария». Никакой другой немецкий клуб по мощи с ней не сравнится. Все предматчевые расклады были уничтожены уже в первой части стартового тайма, когда «Бавария» к середине его вела со счетом 3:0. Первый тайм вообще получился убойным. «Бавария» всегда создает много моментов, а тут еще и реализация оказалась просто феноменальной, так что в ворота несчастной «Боруссии» залетало фактически все. И на перерыв гости ушли при счете 0:5, ничего не создав в ответ. Разумеется, после перерыва тоже не на что было рассчитывать. «Бавария» в уже более спокойном режиме добивала соперника, сумев забить шестой мяч на последних минутах. Демонстрация превосходства завершена, недоброжелатели могут замолчать...

"ЛЕЙПЦИГ" ОТСТОЯЛ ПОБЕДУ В ГАННОВЕРЕ.

Матч выдался занимательным по своему сюжету. Форсберг воспользовался повреждением Антона и открыл счёт на исходе трети тайма, после чего «быки» контролировали ход встречи, спокойно отстояв минимальный перевес до перерыва. В дебюте второго тайма Орбан в ходе розыгрыша углового упрочил перевес «быков», и показалось, что игра сделана. Однако с выходом на экваторе тайма Фюллькруга 96-е ожили. Гол Сане вернул их в игру, но «Лейпциг» оперативно забил третий усилиями свежего Поульсена. Тут бы и довести дело до победы без нервов, но «Ганновер» неожиданно завелся. Фюллькруг забил сам, затем мог оформить дубль – судья отменил гол из-за офсайда только после просмотра видеоповтора. В заключительную десятиминутку хозяева просто смяли соперника, и «Лейпциг» сохранил минимальный перевес на фарте. Каркас и классный сэйв Гулачи позволили выстоять. Играй так «Ганновер» с самого начала, и всё могло сложиться иначе. Но история не терпит сослагательного наклонения, а вот «Ганновер» пятое поражение подряд терпит. «Лейпциг» набирает важные три очка и продолжает битву за медали и место в Лиге чемпионов...