1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАВАРИЯ - ГЕРТА
16 августа. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 21:30.
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

16 августа в 21:30 по московскому времени в рамках стартового тура чемпионата Германии «Бавария» в Мюнхене примет берлинскую «Герту». Удастся ли действующему чемпиону войти в сезон с помощью победы, в которой букмекеры практически не сомневаются?

«Бавария» – чемпион. В начале прошлого сезона в этом мало кто сомневался, но по ходу первенства дортмундская «Боруссия» завладела настолько солидным преимуществом в таблице, что за команду Нико Ковача стало просто боязно. Но «Бавария» не была бы «Баварией», если б не обскакала соперника на финишной прямой. Летом мюнхенцы отпустили заслуженных ветеранов Роббена и Рибери, а приобрели Эрнандеса и Павара. Теперь точно не приходится сомневаться в том, что именно «Бавария» обладает самой дорогой защитной линией в Бундеслиге. Вспомним, что прошлый сезон чемпионата Германии тоже начинался поединком на «Альянц-Арене», и тогда «Бавария» расправилась с «Хоффенхаймом» – 3:1.

«Герта» – не хватающий звёзд с неба середняк прошлого чемпионата. Летом берлинцы расстались с важным для себя футболистом – Лазаро за солидные 22 миллиона евро отправился в миланский «Интер». При этом на покупки «Герта» потратила больше: за 20 миллионов у «Уотфорда» был приобретён Доди Лукебакио, за Эдуарда Лёвена «Нюрнберг» получил 7 миллионов, а «Челси» за Дишона Редана – почти 3 миллиона. «Герта» успела провести матч Кубка Германии, в котором разгромила «Айхштет» - футбольный клуб из глубин немецких дивизионов. Обнадёжило ли это болельщиков берлинской команды накануне вояжа в Мюнхен?

Статистические факты

– в прошлом сезоне «Бавария» и «Герта» обменялись домашними победами;
– последний матч в Мюнхене завершился минимальной победой «Баварии»;
– всего «Бавария» и «Герта» провели между собой 43 матча, в которых мюнхенцы одержали 26 побед и потерпели 6 поражений;
– только в 2-х из 10-ти последних очных противостояний забивали обе команды;
– в последний раз «Герта» забивала в Мюнхене 26 октября 2013-го года.

Прогноз от ФНК

Просто доверимся статистике. А она говорит нам о том, что в последнее время поединки между «Баварией» и «Гертой» редко получаются результативными. Мюнхенцы, конечно, свои голы чаще всего забивают, а вот у берлинцев с этим частенько возникают проблемы. С октября 2013-го года «Герта» не может забить на поле «Баварии». Предположим, что серия не прервётся.

Прогноз: «Герта» забьёт – нет
Коэффициент: 2,0