12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАЙЕР - ФРАЙБУРГ
23 ноября. Леверкузен. Стадион "БайАрена". 17:30.
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).
 

23 ноября в 17:30 по московскому времени в рамках 12-го тура чемпионата Германии соперник московского «Локомотива» по групповому этапу Лиги чемпионов примет оппонента, удивляющего многих. «Байер» или «Фрайбург» – кому улыбнётся удача?

Ситуация в турнирной таблице немецкой Бундеслиги настолько плотная, что одна победа может серьёзно повлиять на позиции команды. Последний домашний успех леверкузенский «Байер» отпраздновал ещё в сентябре, проведя с тех пор три матча, в которых удалось набрать только два очка. «Фрайбург» – не тот оппонент, в соперничестве с которым можно без проблем вернуться на импровизированную тропинку домашних побед.

«Фрайбург» к 12-му туру набрал столько же очков, сколько и «Бавария» с «Лейпцигом». Уже одно это должно каждого ближайшего соперника «Фрайбурга» заставить относиться к нему с максимальной серьёзностью. Можно было предположить, что подопечным Кристиана Штрайха на старте сезоне благоволил календарь, однако в последнее время «Фрайбург» успел достойно сыграть против дортмундской «Боруссии», выиграть у «Лейпцига» и нанести поражение «Айнтрахту».

Статистические факты

– соперники провели между собой 38 матчей, по итогам которых преимущество у «Байера»: 17 побед, 9 поражений, 12 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Байер» одержал 4 победы, потерпел 2 поражения, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,1 (при этом «Байер» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Фрайбург» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Байера» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Леверкузене – 2,6 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,4);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В гостях «Фрайбург» потерпел пока только одно поражение, а у «Байера» в последнее время возникли проблемы в домашних играх. Почему бы в такой ситуации не поверить с гостей, которые успели озадачить не одного фаворита?

Прогноз: победа «Фрайбурга» с форой (+1)
Коэффициент: 1,95