12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ФОРТУНА Д - БАВАРИЯ
23 ноября. Дюссельдорф. Стадион "Меркур Шпиль-Арена". 17:30.
Судья - Франк Вилленборг (Оснабрюк).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

23 ноября в 17:30 по московскому времени в рамках 12-го тура немецкой Бундеслиги «Фортуна» в Дюссельдорфе примет мюнхенскую «Баварию». Возьмёт ли главный претендент на чемпионский титул свои три очка?

«Фортуна» традиционно не ставит перед собой иной задачи, нежели сохранить прописку в элитном немецком дивизионе. В новом сезоне выступать получается достаточно неплохо, ведь в настоящий момент дюссельдорфская команда находится вне зоны вылета – на 13-й позиции. В четырёх последних турах «Фортуна» потерпела только одно поражение, а последний матч с участием команды завершился яркой ничьей со счётом 3:3.

«Бавария» перед международной паузой уверенно разобралась на своём поле с дортмундской «Боруссией», что повлияло на руководство клуба, которое решило утвердить исполняющего обязанности главного тренера Ханса-Дитера Флика в своей должности как минимум до Рождества. Значит, у «Баварии» появилась некоторая определенность, которая должна помочь команде в чемпионской гонке.

Статистические факты

– в 10-ти матчах против «Баварии» «Фортуна» потерпела 8 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти матчей – 3,9 (при этом «Фортуна» забивала в среднем 0,9 гола за игру, а «Бавария» – 3);
– в 5-ти матчах на поле «Фортуны» 5 раз сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 5-ти очных матчей в Дюссельдорфе – 3 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 2,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Пока пресса сватает в Мюнхен Хосепа Гвардиолу, Ханс-Дитер Флик может утвердиться в должности главного тренера, если в каждом из доверенных ему матчей «Бавария» будет играть так же уверенно, как в поединке против дортмундской «Боруссии». «Фортуна» – удобный соперник для «Баварии», с ней она редко испытывает проблемы.

Прогноз: «Бавария» забьёт в обоих таймах
Коэффициент: 1,54