17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЛЕЙПЦИГ - АУГСБУРГ
21 декабря. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 17:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
 

21 декабря в 17:30 по московскому времени в рамках 17-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» примет на своём поле «Аугсбург». Удастся ли команде Юлиана Нагельсманна справиться с традиционно неудобным для себя оппонентом?

В своём последнем матче, который состоялся посреди рабочей недели, «Лейпциг» продемонстрировал характер. Подопечные Юлиана Нагельсманна вчистую проиграли дортмундской «Боруссии» первый тайм, но после перестановок сумели переломить ход встречи и вырвали ничью, которую можно сравнить с победой. Домашняя игра против «Аугсбурга» – хорошая возможность получить в награду за это полноценные три очка.

«Аугсбург» разыгрался – вот так кратко можно охарактеризовать метаморфозы, которые происходят с командой в последнее время. В одно время коллектив считался претендентом на вылет, а сейчас забрался в середину турнирной таблицы и может засматриваться на еврокубки. Пять побед в шести турах – результат, которым могут похвастаться не все лидеры.

Статистические факты

– в 9-ти очных матчах «Лейпциг» одержал 3 победы, потерпел 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 9-ти последних матчей – 1,78 (соперники забивали в среднем по 0,89 гола за игру);
– в 5-ти матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Аугсбург», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти очных матчей в Лейпциге – 1,6 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 0,8);
– 3 очных матча из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

«Аугсбург» можно назвать одним из самых неудобных для «Лейпцига» соперником. Учитывая форму, которую набрал середняк, у претендента на чемпионский титул вполне могут возникнуть проблемы. Как бы то ни было, матч должен получиться интересным и результативным.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,62