3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
УНИОН БЕРЛИН - БОРУССИЯ Д
31 августа. Берлин. Стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай". 19:30.
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

31 августа в 19:30 по московскому времени новичок элитного немецкого дивизиона примет на своём стадионе претендента на чемпионский титул. Есть ли здесь подводные камни, или фаворит спокойно возьмёт своё?

«Унион Берлин», будем откровенны, не впечатлил в двух стартовых турах. В первом матче андердог без шансов уступил на своём поле «Лейпцигу», так и не продемонстрировав, благодаря чему команда надеялась набрать очки. Ну а неделю спустя первый зачётный балл «Унион Берлин» всё же получил благодаря ничейному результату на поле «Аугсбурга» - другой команды, которая сейчас представляется не самой грозной немецкой единицей.

Дортмундская «Боруссия» считается главным конкурентом «Баварии» и одним из двух претендентов на немецкую Салатницу. Эти мнения нашли подтверждение после первых игровых уик-эндов. Волевой разгром «Аугсбурга» и не менее волевая, но чуть более сложная победа на поле «Кёльна» – это позволяет подопечным Люсьена Фавра с оптимизмом смотреть в будущее. Отрыв от «Баварии» уже есть, важно сохранить его как минимум до паузы на матчи сборных.

Статистические факты

– «Унион Берлин» и «Боруссия» провели между собой два официальных матча в Кубке Германии: в 2016-м году дортмундцы взяли верх в серии пенальти, через два года обыграли берлинцев в серии пенальти;
– дортмундцы набрали одно очко в 2-х выездных матчах против новичков прошлого сезона Бундеслиги;
– в прошлом сезоне «Боруссия» стала 2-й после «Баварии» командой Бундеслиги по играм в гостях;
– «Унион Берлин» - лучшая команда прошлого сезона по играм на своём поле в рамках второй Бундеслиги.

Прогноз от ФНК

Выберем довольно банальный вариант и поставим на дортмундцев. «Унион Берлин» не повезло с календарём на старте сезона: после неудачи в домашней встрече с «Лейпцигом» команда, скорее всего, потерпит поражение от другого статусного соперника. Вопрос – с каким именно счётом. Если случится обратное и фаворит не выиграет, мы сильно удивимся.

Прогноз: победа «Боруссии» Д с форой (-1,5)
Коэффициент: 1,77