33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Шальке - Вольфсбург
20 июня. Гельзенкирхен. Стадион "Фельтинс-Арена". 16:30.
Судья - Саша Штегеманн (Нидеркассель).
 

20 июня в 16:30 по московскому времени в рамках матча 33-го тура чемпионата Германии «Шальке» в Гельзенкирхене примет «Вольфсбург». И попытается осложнить сопернику борьбу за еврокубковую позицию.

Борьба за шестое место на финише немецкого сезона получается действительно остросюжетной, но «Шальке» её участником не является. Гельзенкирхенская команда проваливает последние матчи, в которых сумела набрать только два очка. Посреди недели «кобальтовые» потерпели в целом заслуженное поражение от «Айнтрахта» во Франкфурте.

Для «Вольфсбурга» матч в мид-уик тоже сложился неудачно: подопечные Оливера Гласнера с разгромным счётом уступили в Менхенгладбахе, что максимально обострило борьбу за шестую строчку. Теперь у «волков» такое же количество очков, что и у «Хоффенхайма», а «Фрайбург» отстаёт от соперников всего на один балл.

Статистические факты

– соперники провели между собой 49 матчей, по итогам которых преимущество у «Шальке»: 18 побед, 12 поражений, 19 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Шальке» одержал 6 побед, потерпел 1 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Шальке» забивал в среднем 1,8 гола за игру, а «Вольфсбург» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Шальке» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Гельзенкирхене – 3,6 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 1);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Шальке» в кризисе и давно не радует своих болельщиков содержательным футболом. Чего не скажешь о «Вольфсбурге», который время от времени не просто набирает очки, но и местами эффектно играет. Полагаем, что более мотивированный коллектив сумеет победить.

Прогноз: победа «Вольфсбурга»
Коэффициент: 1,78