34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Аугсбург - Лейпциг
27 июня. Аугсбург. Стадион "ВВК-Арена". 16:30.
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).
 

27 июня в 16:30 по московскому времени в рамках матча 34-го тура чемпионата Германии «Аугсбург» сыграет против «Лейпцига». Отмечаем, что с турнирной точки зрения матч более важен для гостей.

«Аугсбург» обезопасил себя не только от вылета, но и от участия в стыковых играх, которые чаще всего складываются в пользу представителя первой Бундеслиги, но всё равно являются мероприятием нервным. Шесть очков преимущества над дюссельдорфской «Фортуной» позволяют «Аугсбургу» уверенно смотреть в будущее.

Что касается «Лейпцига», то выше третьей позиции подопечные Юлиана Нагельсманна уже не поднимутся, но и «бронзовую» позицию ещё необходимо будет удержать, ведь Менхенгладбах и «Байер» совсем рядом. Теоретически «быков» устроит и ничейный результат, но желательно играть на победу, чтобы избавить себя от томительного ожидания новостей из параллельных матчей.

Статистические факты

– в 10-ти последних очных матчах «Аугсбург» одержал 3 победы, потерпел 4 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2 (при этом «Аугсбург» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Лейпциг» – 1,1);
– в 4-х последних матчах на поле «Аугсбурга» хозяева одержали 1 победу, 1 раз сильнее оказывался «Лейпциг», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Аугсбурге – 2 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Лейпцигу» победа нужнее, класс исполнителей тоже на стороне «быков». В случае заполненных трибун козырем «Аугсбурга» могла бы стать поддержка болельщиков и желание футболистов их порадовать, но в современных реалиях имеем то, что имеем. И предсказываем победу фаворита на классе.

Прогноз: победа «Лейпцига»
Коэффициент: 1,41