4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БОРУССИЯ Д - БАЙЕР
14 сентября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 16:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 3".
 

14 сентября в 16:30 по московскому времени в рамках 4-го тура немецкой Бундеслиги состоится один из наиболее интригующих поединок всего уик-энда. Дортмундская «Боруссия», которую перед стартом нового сезона называли едва ли не главным претендентом на чемпионство, сразится с леверкузенским «Байером».

Аккурат перед международной паузой дортмундцы стали соавторами самой громкой сенсации уик-энда, когда потерпели неожиданное поражение на поле скромного «Унион Берлин». Эта неудача стала ложкой дегтя в бочке успешного старта сезона, ведь до визита в Берлин «Боруссия» одержала две волевые победы подряд. Предстоящая игра должна дать ответ на вопрос, случайно ли то поражение команды Люсьена Фавра.

За «Байером» в двух стартовых турах было интересно наблюдать. Команда много забивала, давала играть сопернику, радовала глаз и побеждала. А вот домашняя игра против «Хоффенхайма» в третьем туре получилась странной и безголевой. Случайность ли это, или леверкузенцы будут играть остросюжетно только против тех команд, которые заметно уступают им в классе?

Статистические факты

– соперники провели между собой 56 матчей, в которых «Боруссия» одержала 22 победы, потерпела 19 поражений, ещё 15 встреч завершились вничью;
– в среднем «Боруссия» забивает «Байеру» 1,53 гола за игру;
– результативность «Байера» в матчах против «Боруссии» - 1,41;
– средняя результативность 5-ти последних матчей между командами – 5;
– за 4 последних матча в Дортмунде «Байер» пропустил 16 голов.

Прогноз от ФНК

Леверкузенская команда в последнее время разучилась играть в Дортмунде надёжно. Разумеется, сложно рассчитывать на приятный результат, если пропускать по четыре гола за игру. Считаем, что и в этот раз не самая крепкая оборона «Байера» ничего не сможет противопоставить мощной атаке «Боруссии».

Прогноз: индивидуальный тотал «Боруссии» больше (2)
Коэффициент: 1,90