5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АЙНТРАХТ Ф - БОРУССИЯ Д
22 сентября. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена". 19:00.
Судья - Маркус Шмидт (Штутгарт).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

22 сентября в 19:00 по московскому времени в рамках 5-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» отправится во Франкфурт для того, чтобы набрать три очка и побороться за единоличное лидерство в таблице. Если сделать это не удастся, то подопечные Люсьена Фавра рискуют отпустить конкурентов вперёд.

Сложно охарактеризовать старт «Айнтрахта» в новом сезоне Бундеслиги. Ясно только, что получился он не выдающимся. Две победы и два поражения – с такими результатами франкфуртцы расположились в середине турнирной таблицы. При этом все свои шесть очков «Айнтрахт» набрал в домашних играх, а в гостях только проигрывал. Продлят ли хозяева победную серию?

Согласитесь, «Боруссия» была очень хороша в домашнем матче Лиги чемпионов против «Барселоны». Если бы не тер Стеген, который взял удар Ройса с одиннадцатиметровой отметки, то, во-первых, с большой долей вероятности «Боруссия» одержала бы победу, а во-вторых, мало кто назвал бы такой итог несправедливым. В Бундеслиге команда Фавра удивила неприятно только в игре с «Унионом», а вот в последнем перед еврокубками туре разгромила в Дортмунде амбициозный «Байер».

Статистические факты

– соперники провели между собой 44 матча, в которых преимущество на стороне «Боруссии»: 21 победа, 11 поражений и 12 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Айнтрахт» одержал 3 победы, потерпел 5 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 1,9 гола за игру);
– в 5-ти последних очных матчах на поле «Айнтрахта» хозяева одержали 3 победы, 2 игры завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей во Франкфурте – 2,4 (хозяева в среднем забивали 1,6 гола за игру);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Айнтрахт» летом потерял не всех лидеров атаки, поэтому франкфуртцы всё ещё грозны для любой обороны. А уж защитная линия Дортмунда не может похвастаться непроходимостью, зато отличается нестабильностью. Предположим, что хозяева поля найдут пути к чужим воротам, а гости во главе с Марко Ройсом сильно от них не отстанут.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,47