9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАВАРИЯ - УНИОН БЕРЛИН
26 октября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 16:30.
Судья - Марко Фриц (Корб).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

26 октября в 16:00 по московскому времени в рамках 9-го тура чемпионата Германии «Бавария» на глазах у своих болельщиков попробует реабилитироваться за последнюю осечку. Выстоит ли берлинский «Унион»?

«Бавария» должна была обыгрывать в прошлом туре «Аугсбург», но при победном для себя счёте не использовала несколько верных возможностей для того, чтобы закрыть игру. За что поплатилась в концовке. У болельщиков много вопросов к Нико Ковачу, команда не лидирует в турнирной таблице и не демонстрирует игры, которая радовала бы глаз. Возможно, поединок против претендента на вылет что-нибудь в этом отношении изменит. А может, и нет.

«Унион» не хватает звёзд с неба, один лишь выход в первую Бундеслигу – огромное событие для этой скромной команды. Что уж говорить о результате матча против дортмундской «Боруссии», в котором берлинская команда сумела одержать неожиданную победу. Обе виктории «Унион» одержал на своей домашней арене, а вот в гостях была только ничья с «Аугсбургом». И два поражения.

Статистические факты

– соперники ранее между собой не играли;
– в 4-х домашних матчах в текущем сезоне «Бавария» одержала 2 победы, потерпела 1 поражение и 1 раз сыграла вничью;
– в среднем «Бавария» забивает на своём поле 3,25 гола за матч, пропускает – 1,25;
– в 3-х гостевых матчах Бундеслиги «Унион» набрал 1 очко и забил только 1 гол;
– в гостях «Унион» пропускает в среднем 1,33 гола за игру.

Прогноз от ФНК

«Бавария» нужна реабилитация, а что может сильнее настроить болельщиков на положительный лад, чем гол в дебюте встречи? Тем более, что против «Униона» может сыграть волнение, которое наверняка будет преследовать гостей «Альянц Арены» на стартовых минутах.

Прогноз: гол с 1-й по 15-ю минуту
Коэффициент: 2,24