Кубок Германии 2019/2020
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БАВАРИЯ - ХОФФЕНХАЙМ
5 февраля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 22:45.
Судья - Саша Штагеманн (Нидеркассель).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Планета".
 

5 февраля в 22:45 по московскому времени в рамках 1/8 финала Кубка Германии «Бавария» в Мюнхене примет «Хоффенхайм». Хозяева могут продлить свою успешную серию и ещё на шаг приблизить себя к завоеванию очередного трофея.

Мы уже и забыли, когда подопечные Ханса Флика в последний раз теряли очки. Шесть побед в чемпионате Германии подряд – с такой серией мюнхенцы подходят к кубковому противостоянию. «Бавария» по итогам последнего тура вернулась на первое место в турнирной таблице и теперь со спокойной совестью может переключить всё своё внимание на Кубок. В рамках этого турнира мюнхенцы сперва обыграли в Коттбусе «Энерги», а затем справились на выезде с «Бохумом».

«Хоффенхайм», удивительное дело, мог вылететь из Кубка Германии уже на стадии 1/32 финала, когда провёл очень непростой поединок со скромным «Вюрцбургером». Судьба той встречи решилась в пользу «деревенских» лишь в серии послематчевых пенальти после яркой ничьей 3:3. Затем «Хоффенхайм» в более спокойном режиме справился с «Дуйсбургом». Ну а в Бундеслиге «Хоффенхайм» после двух побед подряд продолжает борьбу за еврокубки.

Статистические факты

– соперники провели между собой 24 матча, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 16 побед, 3 поражения, 5 ничейных результатов;
– в октябре «Хоффенхайм» в Мюнхене обыграл «Баварию» в матче Бундеслиги – 2:1;
– в 4-х последних очных матчах соперники забивали минимум 3 гола на двоих;
– в 4-х последних очных матчах играла ставка «обе забьют»;
– «Хоффенхайм» проиграл в 3-х гостевых матчах против «Баварии» из 4-х последних;
– «Бавария» обыгрывала «Хоффенхайм» в 10-ти домашних матчах из 13-ти;
– в среднем «Бавария» забивает «Хоффенхайму» в Мюнхене 2,85 гола за игру.

Прогноз от ФНК

«Бавария», конечно, хороша, но и «Хоффенхайм» забивает на протяжении 14-ти матчей чемпионата Германии. Последний «сухой» поединок «деревенских» состоялся ещё в сентябре прошлого года, так что и в Мюнхене гости могут смело надеяться хотя бы на один свой результативный удар.

Прогноз: «Хоффенхайм» забьёт
Коэффициент: 1,65