Кубок Германии 2019/2020
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ШАЛЬКЕ - БАВАРИЯ
3 марта. Гельзенкирхен. Стадион "Фельтинс-Арена". 22:45.
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3, МАТЧ! Планета".
 

3 марта в 22:45 по московскому времени в рамках четвертьфинального матча Кубка Германии гельзенкирхенский «Шальке» примет мюнхенскую «Баварию». Совсем разная форма команд говорит о том, что принципиальное противостояние может пройти в одни ворота.

«Шальке» в кризисе, о чём свидетельствуют последние результаты команды. Достаточно сказать, что гельзенкирхенцы не могут победить в шести последних турах Бундеслиги, забили в этих играх только один гол, а пропустили – сразу 14. В национальном Кубке до недавнего времени всё складывалось неплохо: разгром «Дрохтерсена», победа над «Арминией», успех в игре с «Гертой». Но «Бавария» – другой уровень.

На выходных мюнхенская команда провела самый странный матч немецкого сезона. «Хоффенхайм» был разгромлен, но из-за поведения фанатов «Баварии» матч несколько раз прерывался, а последние десять минут игры превратились в фарс без спортивной составляющей. Зато подопечным Ханса Флика удалось сэкономить силы – маленький, но плюс, вынесенный из большого скандала. В Кубке «Бавария» прошла «Энерги», «Бохум» и всё тот же «Хоффенхайм».

Статистические факты

– соперники провели между собой 112 матчей, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 62 победы, 30 ничейных результатов, 20 поражений;
– в Кубке Германии команды встречались 11 раз: 7 побед «Баварии», 2 ничьи, 2 победы «Шальке»;
– в 10-ти последних очных матчах «Шальке» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– «Шальке» не может победить «Баварию» на протяжении 9-ти лет;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Шальке» забивал в среднем 0,3 гола за игру, а «Бавария» – 2,7);
– в 4-х последних матчах на поле «Шальке» 4 раза сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Гельзенкирхене – 2,5 (на счету хозяев – 0, на счету гостей – 2,5);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Мало того, что последние матчи между «Шальке» и «Баварией» складываются в пользу мюнхенцев, так ещё и «кобальтовые» сейчас находятся в кризисе и в чемпионате Германии давно не могут одержать победу. Если «Бавария» не позволит себе слишком уж расслабиться, то спокойно выйдет в полуфинал.

Прогноз: победа «Баварии» с форой (-1,5)
Коэффициент: 2,0