Кубок Германии 2019/2020
Полуфинал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Бавария - Айнтрахт Ф
10 июня. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 21:45.
Судья - Марко Фриц (Корб).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 3, МАТЧ! Планета".
 

10 июня в 21:45 по московскому времени в рамках полуфинального матча Кубка Германии «Бавария» примет франкфуртский «Айнтрахт». Учитывая форму, в которой находится мюнхенский коллектив, рассчитывать на сенсацию широким футбольным массам не приходится.

За 30 туров чемпионата Германии «Бавария» наколотила 90 голов, установив результативный рекорд. На выходных мюнхенская команда уверенно переиграла в Леверкузене крепкий «Байер» и ещё на шаг приблизилась к завоеванию досрочного чемпионского титула. «Баварию» называют одним из главных фаворитов Лиги чемпионов, а в национальном Кубке Мюнхен успел пройти «Энерги» (3:1), «Бохум» (2:1), «Хоффенхайм» (4:3) и «Шальке» (1:0). Возможно ли остановить «машину» Ханса Флика?

«Айнтрахт», в свою очередь, на первой стадии Кубка Германии провёл яркий матч против «Мангейма» (5:3), после этого прошёл «Санкт-Паули» (2:1), «Лейпциг» (3:1) и «Вердер» (2:0). Сезон в чемпионате Германии команда проводит ниже ожиданий, но может скрасить его выходом в финал Кубка. Если, конечно, франкфуртцы допускают вероятность сенсации.

Статистические факты

– соперники встречались 108 раз: 59 побед «Баварии», 27 побед «Айнтрахта», 22 ничейных результата;
– в Кубке Германии команды встречались 5 раз: 3 победы «Баварии», 2 победы «Айнтрахта»;
– «Айнтрахт» обыграл «Баварию» в финале Кубка Германии-2018;
– все победы «Баварии» над «Айнтрахтом» в Кубке Германии получились «сухими»;
– в текущем сезоне команды встречались дважды: в первом круге «Айнтрахт» разгромил «Баварию» (5:1), во втором мюнхенцы взяли реванш (5:2);
– «Бавария» обыгрывает «Айнтрахт» в 11-ти домашних матчах подряд;
– последнюю победу в Мюнхене «Айнтрахт» одержал в ноябре 2000 года.

Прогноз от ФНК

В недавнем прошлом «Айнтрахт» обыгрывал «Баварию» со счётом 5:1, ещё ранее – добивался победы над мюнхенцами в финале Кубка Германии. Но в целом франкфуртцев можно считать удобным соперником для «Баварии». Тем более, что «красно-белые» под руководством Ханса Флика набрали потрясающий ход.

Прогноз: победа «Баварии» с форой (-2)
Коэффициент: 1,58