1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Шальке
18 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 21:30.
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

18 августа в 21:30 по московскому времени в рамках матча стартового тура немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» примет гостей из Гельзенкирхена. Чемпион является фаворитом противостояния и, по мнению букмекеров, у «кобальтовых» совсем немного шансов устоять.

Прошлый сезон стал для «Баварии» триумфальным: мюнхенцы сделали трофейный хет-трик, прибавив к победам в чемпионате и Кубке Германии ещё и успех в Лиге чемпионов. За летнее трансферное окно «Бавария» наконец-то завершила долгожданный переход из «Манчестер Сити» Лероя Сане, но потеряла Ивана Перишича и Филиппе Коутиньо – немаловажных членов команды, выигравшей всё в прошлом сезоне.

А вот «Шальке» сложно занести прошлый сезон себе в актив: гельзенкирхенская команда финишировала только на 12-й строчке турнирной таблицы и в какой-то момент могла считаться даже претендентом на вылет. Достаточно сказать, что последнюю на данный момент победу в Бундеслиге «кобальтовые» одержали в 18-м туре прошлого чемпионата – 17 января.

Статистические факты

– соперники провели между собой 113 матчей, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 63 победы, 20 поражений, 30 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– последнюю победу в Мюнхене в рамках Бундеслиги «Шальке» одержал в 2009 году;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Бавария» забивала в среднем 2,7 гола за игру, а «Шальке» – 0,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 3,4 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,6);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Ожидаем, что «Бавария» не позволит себе допустить осечку на старте нового сезона. Мюнхенцы наверняка постараются ударно провести стартовый отрезок встречи, чтобы гарантировать себе более-менее спокойную жизнь в эндшпиле.

Прогноз: победа «Баварии» в первом тайме и в матче
Коэффициент: 1,43