12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Вольфсбург
16 декабря. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 22:30.
Судья - Марко Фриц (Корб).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

16 декабря в 22:30 по московскому времени в рамках матча 12-го тура чемпионата Германии «Бавария» сыграет против «Вольфсбурга». Потерпят ли «волки» своё первое поражение в сезоне?

Подопечные Ханса-Дитера Флика на выходных допустили достаточно неожиданную осечку, сыграв вничью со столичным «Унионом». Два кряду матча нынешней «Баварии» без побед – это, наверное, перебор. Тем более, что против «Вольфсбурга» мюнхенская команда обычно играет весьма убедительно. Можно говорить о том, что «бело-зелёные» – удобные соперники для немецкого гранда.

«Вольфсбург» совершенно неожиданно является сейчас одной из двух немецких команд, которые в новом сезоне Бундеслиги ещё не проигрывали. Да, «волки» сразу шесть раз сыграли вничью, но пять побед – это весьма убедительно. На выходных «Вольфсбург» в непростом поединке сломил сопротивление франкфуртского «Айнтрахта», а перед этим добыл ничью в Кёльне.

Статистические факты

– соперники провели между собой 54 матча, преимущество на стороне «Баварии»: 42 победы, 4 поражения, 8 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,2 (при этом «Бавария» забивала в среднем 3,7 гола за игру, а «Вольфсбург» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 4,6 (на счету хозяев – 4, на счету гостей – 0,6);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Бавария» очень убедительна в матчах против «Вольфсбурга»: три последних матча завершились с общим счётом 12:0. Скорее всего, «волки» в этот мид-уик потерпят своё первое поражение в сезоне. И совсем не исключено, что получится оно безапелляционным.

Прогноз: победа «Баварии» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,80