Дан-Аксель Загаду, 85  Масая Окугава, 75

Амос Пипер, 57
   Фабиан Кунце, 72
   Мануэль Притль, 83

Дортмундская «Боруссия» недавно уничтожила «Шальке» в дерби, еще и «Севилью» на выезде обыграла в ЛЧ, «Арминия», казалось, проблемой не станет, но легкой победы не получилось. До перерыва «шмели» вообще не могли отличиться, лишь во втором тайме Санчо стал блистать на поле так, что всех остальных затмил своими действиями. Голевую передачу на Дауда отдал Джейдон, затем еще и сам с пенальти отличился, а под занавес покатил «снаряд» на Холанна, который переправил к Рейниру, а дальше уже все было делом техники для бразильца, забившего первый свой мяч в Бундеслиге. Мысленно подопечным Терзича пора уже на ответную встречу с испанским конкурентом в еврокубках настраиваться, но не стоит и дежурные очки в Бундеслиге упускать, благо, справились с андердогом. Девятого марта с испанцами должны будут дортмундцы спокойно заканчивать начатое, т.е. выходить в следующий раунд соревнований, но ведь до этого еще с «Баварией» предстоит сразиться на «Альянц Арене» совсем скоро, шестого числа, вот там настоящая бойня будет, учитывая то, что мюнхенцы выглядят уставшими. Дуэль принципиальную увидим, шансы у «шмелей» есть, чтобы навязать борьбу и даже одолеть ФК «Голливуд». Так бывает, две разных половины встречи, одна из которых получилась словно тренировкой какой-то, а во второй уже «черно-желтые» просто взяли, да разобрались уверенно с конкурентом на классе. У «Арминии» следующий оппонент – «Унион», вполне можно там рассчитывать на успех ребятам Нойхауза, они смотрятся сейчас на уровне крепкого середняка лиги.

В чемпионате дортмундская «Боруссия» крайне нестабильной выглядит, тогда как в ЛЧ на выезде здорово сыграли «шмели» с «Севильей», победив ее (3:2). В грядущих соперниках у «черно-желтых» скромная «Арминия», которая хочет сохранить прописку в элите, эта команда умеет настраиваться на грандов, с той же «Баварией» удалось сыграть вничью на «Альянц Арене» (3:3). Следовательно, на «Сигнал Идуна Парк», учитывая частые проблемы подопечных Терзича с аутсайдерами, вполне можно ожидать очередную неприятную для Холанна и компании сенсацию. Определенные проблемы футболисты принимающей стороны могут испытать, но после важной с моральной точки зрения победы в ЛЧ, не кажется, что баллы будут потеряны. Эксперты и специалисты в один голос твердят, что здесь можно и разгром ожидать. Крупный счет или нет – непонятно, а вот победить «Боруссия» и правда должна.

Дортмундцы решили взять все в свои руки с первых минут встречи, особенно не получалось сразу задавить «Арминию», но процесс шел постепенно. Морей фолил, Доан с мячом бегал по флангам, Дауд правила нарушал, у каждого свои «занятия» находились, даже Холанн фолил, футболисты действовали грязно, но не перебарщивали. В целом же «шмели» все чаще подходили к чужой штрафной противника, чувствовалось, что долго ждать не придется взятия ворот. Кунце правила нарушил, мяч у Санчо оказался, со «стандарта» он отправил в штрафную, где подбор выиграл Ройс, вот только попал Марко в перекладину. Санчо прострелил на ближний угол вратарской, Рейна замыкал, получилось рядом со стойкой. Далее от Холанна удар неплохой мы увидели, однако там голкипер сыграл удачно.

Очень активно у «черно-желтых» действовал Санчо, все больше он раскрывался по ходу встречи, лучше всех выглядел, Эрлинг ему нынче значительно уступал. Под конец тайма «Арминия», кстати говоря, могла забить свой мяч, что значительно осложнило бы жизнь «Боруссии», в чужой штрафной принял мяч Кордова, разрядил в дальний угол, снова рядом со стойкой, просто не шел «снаряд» в ворот ни у кого из участников поединка. Здорово выглядели «шмели» в дуэли против «Шальке», ту же «Севилью», а вот «Арминия» сопротивлялась, но не думалось, что это остановит подопечных Терзича.

Вот о чем и говорилось, Санчо засверкал еще пуще во втором тайме. Джейдон сместился к штрафной противника по левой стороне, нескольких оборонцев на себя отвлек, тут Дауд подоспел, мяч на него англичанин и выдал, Махмуд без проблем изменил цифры на табло – 1:0. Джану потом медики помощь оказывали, получил Эмре небольшое повреждение. А Пипер еще на Ройсе сфолил, получил желтую карточку, да пенальти привез в ворота своего клуба. Санчо выстрелил в левый угол, без шансов для Ортеги – 2:0, вот тут «Боруссия» уже сама на себя стала похожа, образца того выездного матча с «Севильей» в ЛЧ. Кунце, между делом, нарушил правила, получив за это «горчичник».

Казалось, Холанн забьет, там Азар передачу на него выдавал отличную, однако было зафиксировано положение «вне игры». Довести счет до разгромного хозяевам поля очень хотелось. Постарался снова Санчо, который разогнал атаку, передал на Эрлинга, который вдоль ворот к Рейниру переправил, отыграв Ортегу, бразилец ногу подставил, да и оформил свой первый мяч в немецкой Бундеслиге – 3:0. Отыграться тут у гостей шансов не было, футболисты принимающей стороны за один тайм их разгромили, в первом, вероятно, просто не выкладывались, хотели взять малой кровью, а уж после небольшого отдыха пришлось немного поднажать. Притль сфолил на Холанне, получил желтую карточку. Пострадавший норвежец так и не смог забить гол в этой дуэли. Три минуты было добавлено к основному времени матча, соперники просто его доигрывали. Хотя Геррейру в компенсированное время пробивал в ближний угол, но там Ортега справился. «Арминия» неплохой поединок провела, но как с «Баварией» не получилось сыграть вничью, «Боруссия» шансов на «Сигнал Идуна Парк» не оставила.

Лучший игрок матча – Джейдон Санчо.

Санчо, как же он хорош! Так оттягивать на себя соперников по несколько человек, отдавать точнейший пас на Дауда, чтобы тот забил, здесь далеко не у каждого получилось б подобное провернуть. Да и свой гол с пенальти отправил в сетку ворот Ортеги без всяких нервов. Англичанин становится все лучше, начало сезона не задалось, но теперь он просто в огне, будто сам пламенем является, выжигая своих оппонентов.