24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фрайбург - Лейпциг
6 марта. Фрайбург. Стадион "Шварцвальд-Штадион". 17:30.
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

6 марта в 17:30 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Германии «Фрайбург» примет «Лейпциг». Гостям, участвующим в погоне за Салатницей, терять очки противопоказано.

«Фрайбург» – крепкий орешек, который в текущем сезоне очки просто так никому не раздаёт. Что и говорить, если «чёрно-белые» расположились совсем рядом с еврокубковой зоной и могут рассчитывать на то, чтобы догнать дортмундскую «Боруссию» и «Байер», не говоря уже об «Унион Берлин». В прошлом туре «Фрайбург» выиграл как раз у леверкузенцев, а перед этим проиграл дома берлинцам.

Что касается «Лейпцига», то у подопечных Юлиана Нагельсманна было меньше времени на отдых, ведь в минувший вторник «быки» сражались с «Вольфсбургом» в Кубке Германии. И пробились в следующую стадию. Что касается Бундеслиги, то «Лейпциг» одержал пять побед подряд, причём успех в игре с менхенгладбахской «Боруссией» получился волевым и максимально нервным.

Статистические факты

– соперники провели между собой 11 матчей, преимущество у «Лейпцига»: 5 побед, 4 поражения, 2 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Лейпциг» одержал 5 побед, потерпел 4 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,4 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Фрайбург» – 1,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лейпциге – 3,4 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,6);
– 9 очных матчей из 10-ти последних в рамках чемпионата получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Отмечаем, что «Фрайбург» одержал три домашние победы над «Лейпцигом» подряд, а в истории противостояния только один раз уступил «быкам» на своём поле. И всегда забивал. Не исключено, что успешная серия фрайбуржцев продлится.

Прогноз: «Фрайбург» забьёт
Коэффициент:
1,46