26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Штутгарт
20 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 17:30.
Судья - Даниэль Шлагер (Хюгельсхайм).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

20 марта в 17:30 по московскому времени в рамках матча 26-го тура чемпионата Германии «Бавария» примет «Штутгарт». Вероятнее всего, подопечные Ханса-Дитера Флика оправдают свой статус больших фаворитов.

Клубные чемпионы мира по итогам прошлого тура увеличили своё преимущество над преследователем в лице «Лейпцига» и снизили уровень давления, оказывавшегося со стороны «быков». В немецкой Бундеслиге «Бавария» одержала три победы кряду, а в минувшую среду во второй раз переиграла римский «Лацио» и пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Если исходить из того, какие результаты в последнее время демонстрирует «Штутгарт», можно сделать вывод относительно того, что определённые проблемы «швабы» фавориту доставят. Но вот насколько серьёзными они будут? Последнее поражение «красно-белые» потерпели в начале февраля, проведя с тех пор пять матчей, в которых удалось одержать три победы.

Статистические факты

– соперники провели между собой 113 матчей, преимущество у «Баварии»: 74 победы, 19 поражений, 20 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 9 побед и потерпела 1 поражение;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Бавария» забивала в среднем 2,4 гола за игру, а «Штутгарт» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Штутгарт», последняя ничья в Мюнхене была зафиксирована в 2004 году;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 3,4 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 1);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Мюнхенская команда после «сухого» в плане пропущенных мячей клубного чемпионата мира регулярно заставляет Мануэля Нойера расстраиваться, поэтому от «Штутгарта», находящегося в неплохой форме, тоже можно ожидать результативных уколов.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,51