Кубок Германии 2020/2021
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Лейпциг - Вольфсбург
3 марта. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 22:45.
Судья - Марко Фриц (Корб).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3, МАТЧ! Планета".
 

3 марта в 22:45 по московскому времени в четвертьфинальном матче Кубка Германии «Лейпциг» примет «Вольфсбург». Обе команды в последнее время набрали отличную форму.

Да, подопечные Юлиана Нагельсманна потерпели поражение от «Ливерпуля» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но во внутренних турнирах «Лейпциг» демонстрирует отличные результаты. Так, «быки» одержали шесть побед в шести последних играх чемпионата и Кубка Германии. На выходных «Лейпциг» проявил характер в матче против менхенгладбахской «Боруссии» и вырвал сверхволевую победу.

Что касается «Вольфсбурга», то команда достаточно неожиданно ворвалась в лидирующую тройку таблицы Бундеслиги и может, наверное, побороться за путёвку в Лигу чемпионов. «Волки» не проигрывают с начала января, одержали семь побед в восьми последних играх, а в прошлом туре достаточно уверенно переиграли дома «Герту». Отмечаем, что «Вольфсбург» не пропустил ни гола в восьми последних играх.

Статистические факты

– соперники провели между собой 13 матчей, преимущество у «Лейпцига»: 6 побед, 3 поражения, 4 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Лейпциг» одержал 4 победы, потерпел 2 поражения, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 1,7 гола за игру, а «Вольфсбург» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Вольфсбург», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лейпциге – 2,2 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 0,6);
– 3 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У «Вольфсбурга» в разгаре солидная «сухая» серия, в матче против «Лейпцига» «бело-зелёные», скорее всего, предпочтут внимательно действовать у своих ворот и сделают ставку на контратаки. Если удастся не позволить форвардам «Лейпцига» разгуляться у своих ворот, то большого количества голов мы, скорее всего, не увидим.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,95