13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Байер
28 ноября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 19:30.
Судья - Бенжамин Кортус (Ротенбах).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

28 ноября в 19:30 по московскому времени в рамках матча 13-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» примет «Байер». С центральной игрой немецкого уик-энда связаны не абы какие ожидания.

«Лейпциг» посреди недели одержал важнейшую победу в Бельгии, где разгромил «Брюгге» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Теперь самое время сконцентрироваться на внутреннем первенстве, где у «быков» тоже есть возможность исправиться. Например, в прошлом туре немецкой Бундеслиги «Лейпциг» потерпел неожиданное поражение в гостях у «Хоффенхайма».

Что касается леверкузенцев, которые находятся неподалёку от «Лейпцига» в турнирной таблице немецкого чемпионата, то «Байер» в четверг провёл очень непростой еврокубковый матч против шотландского «Селтика», который завершился для «фармацевтов» благополучно. В чемпионате Германии «Байер» не проигрывает с конца октября, когда уступил дома «Вольфсбургу». В прошлом туре была минимальная победа над «Бохумом».

Статистические факты

– команды играли между собой десять раз, преимущество на стороне «Лейпцига»: пять побед, одно поражение, четыре ничейных результата;
– средняя результативность 10-ти матчей – 3,1 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 1,8 гола за игру, а «Байер» – 1,3);
– в 5-ти матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Байер», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти очных матчей в Лейпциге – 2,4 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 1);
– 5 очных матчей из 10-ти в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Атакующие козыри есть у обеих команд, так что можно рассчитывать на результативную перестрелку. Тем более, что и «Лейпциг», и «Байер» не могут похвастаться железобетонной обороной. Статистика личных матчей тоже не против того, чтобы спрогнозировать голы обеих сторон.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,53