15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Майнц
11 декабря. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 17:30.
Судья - Бенжамин Кортус (Ротенбах).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

11 декабря в 17:30 по московскому времени в матче 15-го тура чемпионата Германии «Бавария» в Мюнхене примет «Майнц». Любой результат, кроме победы мюнхенцев, будет считаться большой сенсацией.

Подопечные Юлиана Нагельсманна посреди текущей недели очень легко разгромили «Барселону» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов, одержав шестую еврокубковую победу подряд. В чемпионате Германии всё тоже складывается неплохо, ведь неделю назад «Баварии» удалось в Дортмунде обыграть непосредственного конкурента в борьбе за чемпионство – «Боруссию».

«Майнц» стабильно проигрывает в Мюнхене начиная с 2017 года. А успешные матчи, которые «красно-белые» провели на поле «Баварии» за всю историю, можно пересчитать по пальцам одной руки. В последних четырёх турах чемпионата Германии «Майнц» одержал только одну победу, зато случилась она неделю назад, когда подопечные Бо Свенссона разгромили дома «Вольфсбург».

Статистические факты

– команды провели между собой 32 матча, преимущество у «Баварии»: 24 победы, 5 поражений, 3 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 8 побед, потерпела 1 поражение, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,4 (при этом «Бавария» забивала в среднем 3,4 гола за игру, а «Майнц» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 5,6 (на счету хозяев – 4,6, на счету гостей – 1);
– 9 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Конечно, без зрителей хозяевам играть не так просто, как на заполненном стадионе, но всё равно верим в повышенную результативность «Баварии». Да и «Майнц» итоговому «верху» тоже может поспособствовать, амбиции имеются.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент:
1,47