17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Вольфсбург
17 декабря. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 22:30.
Судья - Тобиас Вельц (Висбаден).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

17 декабря в 22:30 по московскому времени в матче 17-го тура чемпионата Германии «Бавария» в Мюнхене примет «Вольфсбург». Стоит ли рассчитывать на интригу?

У «Баварии» всё в порядке с результатами, ведь после досадного поражения от «Аугсбурга» мюнхенцы исключительно побеждают. Киевское «Динамо», «Арминия», дортмундская «Боруссия», «Барселона», «Майнц», «Штутгарт» – все эти команды стали жертвами нынешней атакующей мощи подопечных Юлиана Нагельсманна. Если учесть убедительную статистику «Баварии» в матчах против «Вольфсбурга», верить в «волков» совсем сложно.

У «волков» под руководством Флориана Кофельдта хватает проблем. Были они и при Марко ван Боммеле, но при новом наставнике улучшений не произошло. К матчу против действующего чемпиона и лидера «Вольфсбург» подходит с серией из шести поражений подряд во всех турнирах, последнюю победу «бело-зелёные» одержали в начале ноября. В мид-уик «Вольфсбург» мог выиграть, ничью заслужил, но обидный гол в концовке решил судьбу противостояния в пользу «Кёльну».

Статистические факты

– команды провели между собой 55 матчей, преимущество у «Баварии»: 43 победы, 4 поражения, 8 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,8 (при этом «Бавария» забивала в среднем 3,1 гола за игру, а «Вольфсбург» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 3,2 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,6);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Достаточно посмотреть на голы, пропущенные «Вольфсбургом» во вторник от «Кёльна», чтобы понять – у «волков» не всё в порядке с организацией игры. А кому пользоваться подобными проблемами, как не самой опасной в контексте атаки команде Бундеслиги? Свои три гола «Баварии» забить должна.

Прогноз: индивидуальный тотал «Баварии» больше (2,5)
Коэффициент:
1,63