21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Лейпциг
5 февраля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 20:30.
Судья - Свен Яблонски (Бремен).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

5 февраля в 20:30 по московскому времени в матче 21-го тура чемпионата Германии «Бавария» примет «Лейпциг». В Мюнхене «быки» ещё никогда не побеждали.

У нынешних подопечных Юлиана Нагельсманна периодически случаются неожиданные осечки, но в основном «Бавария» привычно грозна и предсказуемо является главным претендентом на чемпионскую корону. В двух последних матчах мюнхенцы стабильно забивали по четыре мяча, так что ответ на домашнее поражение от менхенгладбахской «Боруссии» получился весьма убедительным. В десяти последних играх у Мюнхена девять побед.

У команды Доменико Тедеско в разгаре тоже замечательная серия, ведь «Лейпциг» одержал вот уже четыре победы кряду. В рамках Бундеслиги были обыграны «Майнц», «Штутгарт» и «Вольфсбург», в Кубке Германии «быки» расправились с «Ганзой». Похоже, экс-рулевой московского «Спартака» нашёл общий язык со своими новыми подопечными и «Лейпциг» готов претендовать как минимум на место в тройке.

Статистические факты

– команды провели между собой 13 матчей, преимущество у «Баварии»: 7 побед, 1 поражение, 5 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах «Бавария» одержал 5 побед, потерпел 1 поражение, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,3 (при этом «Бавария» забивала в среднем 1,6 гола за игру, а «Лейпциг» – 0,7);
– в 4 последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Мюнхене – 2,25 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 0,75);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Хозяева без гола с поля вряд ли уйдут, ведь «Бавария» забивает даже тогда, когда играет не лучшим образом. Но и у «Лейпцига» наверняка найдётся ответ, если учесть, что «быки» в последнее время демонстрируют содержательный футбол и стабильно добиваются неплохих результатов.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,54