21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Боруссия Д - Байер
6 февраля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 17:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

6 февраля в 17:30 по московскому времени в матче 21-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» примет «Байер». Ожидаем дебют за леверкузенцев Сердара Азмуна?

«Боруссия» две недели назад провела очень противоречивый матч против «Хоффенхайма», в котором хоть и добилась победы, но явно не впечатлила болельщиков качеством продемонстрированного футбола. А ведь поединок в Зинсхайме игрался сразу после сенсационного вылета подопечных Марко Розе из Кубка Германии: напомним, «Боруссия» неожиданно не справилась с «Санкт-Паули».

Леверкузенцы плохо завершили прошлый календарный год и не лучшим образом начали нынешний, набрав только два очка за четыре тура. Зато «Байер» реабилитировался в двух последних поединках, разгромив в рамках Бундеслиги «Аугсбург» и переиграв в Менхенгладбахе «Боруссию». Недавно к «фармацевтам» присоединился Сердар Азмун, что теоретически делает «Байер» ещё более опасным для соперников.

Статистические факты

– команды провели между собой 85 матчей, преимущество у «Боруссии»: 34 победы, 29 поражений, 22 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Боруссия» одержала 7 побед, потерпела 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 5 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 3,3 гола за игру, а «Байер» – 1,7);
– в 5 последних матчах на поле «Боруссии» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Дортмунде – 5 (на счету хозяев – 4, на счету гостей – 1);
– 9 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Боруссия» и «Байер» обычно не скупятся на голы в личных противостояниях. «Боруссия» в последнем своём поединке отличилась трижды, леверкузенцы одержали две победы подряд, что тоже должно было свидетельствовать о выходе из кризиса.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,38