22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бохум - Бавария
12 февраля. Бохум. Стадион "Воновия Рурштадион". 17:30.
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

12 февраля в 17:30 по московскому времени в матче 22-го тура чемпионата Германии «Бавария» сыграет против «Бохума». Отпразднует ли мюнхенская команда свою очередную победу, как ей и предсказывают букмекеры?

«Бохум» два своих последних матча чемпионата Германии завершил вничью, сначала поделив очки с «Кёльном» на своём поле, а затем обменявшись с «Гертой» результативными ударами в Берлине. Общая же беспроигрышная серия команды достигла трёхматчевой отметки, ведь чуть ранее «Бохум» выбил «Майнц» из розыгрыша национального Кубка. Но вот уцелеть в игре с «Баварией», мы понимаем, будет максимально сложно.

У «Баварии» за последние месяцы была только одна осечка, случилась она, когда подопечные Юлиана Нагельсманна в родных стенах уступили менхенгладбахской «Боруссии». В той встрече мюнхенцы испытывали серьёзные кадровые проблемы, из-за чего шансы проявить себя получили дебютанты. Сейчас с составом у лидера Бундеслиги дела обстоят получше, трёхматчевая победная серия служит тому подтверждением.

Статистические факты

– команды провели между собой 76 матчей, преимущество у «Баварии»: 51 победа, 9 поражений, 16 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Бохум» потерпел 8 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4 (при этом «Бохум» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Бавария» – 3,1);
– в 4 последних матчах на поле «Бохума» 4 раза сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 4 последних очных матчей в Бохуме – 3,75 (на счету хозяев – 0,75, на счету гостей – 3);
– 9 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Бавария» выиграла у «Бохума», забив семь безответных мячей. А два последних гостевых поединка против этого соперника баварцы выиграли с общим счётом 8:1, поэтому в хозяев накануне очередной серии противостояния почти не верится. Несмотря на их локальные успехи образца последнего времени.

Прогноз: индивидуальный тотал «Баварии» больше (2,5)
Коэффициент:
1,64