Айдин Хрустич, 56
    Йенс Петтер Хауге, 90+1
    Кристиан Якич, 90+3

Доменико Тедеско  Оливер Глазнер

Четвертая подряд ничья между «Лейпцигом» и «Айнтрахтом», только не с их любимым счетом 1:1, теперь уже 0:0. Не так важно, кто возглавляет эти клубы, ребята привыкли играть друг с другом вничью. Трудно будет в ЛЕ «быкам», сражаясь с «Аталантой», которая выбила «Байер», а «орлы», скорее всего, вообще улетят в одну калитку от «Барселоны», но загадывать не будем, однако сегодня футбол получился интересным, но не таким, чтобы на что-то серьезное в еврокубках претендовать, это касается обоих соперников. Гулачи вообще отдыхал в данном поединке, а вот Трапп постарался, чтобы его команда не проиграла. Очень активны в составе хозяев поля были Ольмо и Нкунку, Поульсен так и вообще непонятно, как не сумел отличиться на 82-й минуте, так или иначе, их стараний не хватило, чтобы взять штурмом заколдованные ворота «орлов». Смогли временно подопечные Тедеско подняться на третью строчку в таблице, но у леверкузенцев столько же очков (45), если не проиграют «Вольфсбургу» в гостях, тогда обойдут «Ред Булл». Хороший матч, но четвертая подряд ничья между командами – это уже перебор, в следующий раз точно кто-то и кого-то обыграет… наверное.

Год назад, также в марте, «Лейпциг» на своем поле встречался с «Айнтрахтом», ситуация была другая. «Быки» сыграли вничью с «орлами» и отпустили в отрыв «Баварию», с которой определенное время боролись за место на вершине. Теперь же «Ред Булл» середняк, но при Тедеско клуб возвращает себе былое величие, постепенно, но верно. Будет забавно, если снова миром с франкфуртцам разойдутся, в этом туре много всякого случается, вот и тут еще традиции не изменят, так сказать. «Айнтрахт» прошел «Бетис» в ЛЕ, но теперь предстоит столкнуться с «Барселоной». В свою очередь, «Лейпциг» будет выяснять отношения с «Аталантой». Серьезные соперники у обоих немецких представителей, а тут еще очное противостояние подоспело, как раз отличная возможность проверить себя в битве с потенциальным оппонентом в еврокубках (а вдруг). Фаворитом ведут хозяев поля, однако гости способны были удивлять «быков» даже в то время, когда те находились в лучшей своей форме. Виктория в данном противостоянии поможет подопечным Тедеско взобраться временно на третью строчку, правда, там «Байер» сможет обойти, если успешно завершит свой выездной поединок против «Вольфсбурга». Однако надо отметить, до прихода экс-рулевого московского «Спартака» команда болталась около зоны вылета, поднималась в середину таблицы, снова падала, но вот так крепенько не выглядела. Видимо, так уж повелось, что специалисты уходят из стана «красно-белых», после чего у них взлет и отличные результаты в других командах, просто эйфория по каким-то причинам.

Началось все с того, что буквально в дыму оказался стадион, болельщики так радовались, что переборщили с фейерверками. Ну и тур в Бундеслиге, необычные события сплошь и рядом прослеживались. Рефери Дингерт временно остановил дуэль, но потом, разумеется, продолжил. Нкунку действовал активно по правому флангу, Орбан неуверенно стартовал, его передачи не находили партнеров по команде, Хинтереггер и Якич сыграли неплохо в одном из эпизодов, однако Роде, до которого «снаряд» дошел, не смог ничего креативного придумать, хотя вполне могла классная атака получиться у приезжих. «Быки» же придумали кое-что любопытное, не прошло и десятка минут от начала встречи. Ольмо с мячом пробежался к штрафной конкурента, потом отдал Нкунку под удар, Кристофер зарядил в дальнюю «девятку», оборонцы оказались на месте, угловой. Анхелиньо с корнера подал в центр штрафной, Орбан неплохо сыграл, головой пробил по центру ворот, получилось в голкиперу, но надо отдать должное Траппу, грамотно выбрал позицию и среагировал.

Борре забрался в офсайд, а потом на нем еще и Даймер грубо сыграл, схлопотав за это желтую карточку. Судьи внимательны, особенно после случая с «летающим стаканом» в сражении «Бохума» и менхенгладбахской «Боруссии». Пострадавшему требовалась помощь, хоть и самостоятельно поднялся, медикам пришлось поколдовать над Сантосом. Далее мы увидели, как с правого фланга последовал заброс в штрафную конкурента к Нкунку, кто-то из футболистов «Айнтрахта» ошибся, отправив «снаряд» прямо к Кристоферу, тот прямой ногой пытался занести мяч в ворота, но попал по груди Хинтереггеру. Нарушение правил в атаке, бесспорно. Потом все тот же Нкунку влетел с мячом на левый край штрафной, пробил, Трапп выручил. Анхелиньо с подбора прострелил в центр, Костич выбил, однако «снаряд» подобрал Симакан, он и выстрелил по центру, снова выручил «орлов» голкипер, переводящий мяч в левую стойку, далее уже Кнауфф перестраховал. Ндика толкнул Ольмо, который разгонялся и бежал вперед, желтая карточка нарушителю правил. Затем Лаймер получил мяч на правом краю штрафной, разрядил по цели, однако угодил в перекладину. Рефери, тем временем, три минуты добавил к основному времени тайма. Там можно было отметить эпизод, когда Нкунку сумел отправить мяч в ворота после атаки хозяев с участием Ольмо, вот только боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры». На перерыв команды ушли со счетом 0:0 на табло.

Ольмо метров с четырнадцати классно пробил по воротам чуть левее центра, но здорово среагировал Трапп и отбил сферу в сторону. На подборе только защитник гостей. Хинтереггер ударил по ногам соперника, получил за это «горчичник», а Ольмо из центра отправил мяч на правый край штрафной к Хенрихсу, тот уже к дальней штанге забросил. Нкунку мог пробивать, но далековато мяч отпустил, Трапп вовремя вышел и угрозу устранил. Очень хороши были в этом матче Кристофер, с одной стороны, а Кевин, соответственно, с другой. Хрустич снес Нкунку потом, за что получил желтую карточку. Нкунку на Лаймера потом играл, тот пробивал, но выше цели. Уже и Анхелиньо начинал прострелами заниматься, а Орбан забросил «снаряд» со своей половины поля вперед, точности не хватило. Плохо тут сыграл Тута, к Нкунку отлетел мяч, в нижний угол Кристофер пробил, однако Трапп снова вытащил, забрал мяч.

Наконец, Нкунку вывел Поульсена классной передачей на правый край штрафной, скандинав обошел вратаря, только вот не сумел быстро разрядить по цели, Трапп вовремя выскочил, в итоге момент был упущен. Хауге правила нарушил, да и Якич успел локтем по лицу заехать Нкунку, оба провинившихся спортсмена были наказаны желтой карточкой. Рефери три минуты добавил, сыграли четыре, цифры на табло так и не изменились.

Лучший игрок матча – Кевин Трапп.

Нкунку был лучшим у «Лейпцига», а Трапп в составе «Айнтрахта». «Быки» не забили, а вот «орлы» не пропустили. Так что заслуга вратаря гораздо выше, нежели атакующего игрока из команды соперника. Все просто. Голкипер франкфуртского клуба стал настоящей стеной, которую футболисты Тедеско так и не преодолели.