27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Айнтрахт Ф
20 марта. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 17:30.
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

20 марта в 17:30 по московскому времени в матче 27-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» сыграет против «Айнтрахта». По мнению букмекеров, у хозяев значительно больше шансов на успех.

«Лейпциг» не проигрывает со времён гостевого матча против «Баварии», состоявшегося в начале февраля. После этого подопечные Доменико Тедеско провели девять матчей, в которых добились семи побед и дважды сыграли вничью. В прошлом туре «быки» без видимого труда разгромили аутсайдера и главного претендента на вылет из Бундеслиги – «Гройтер Фюрт».

«Айнтрахт» после трёх поражений подряд начал успешную серию, сломив в Берлине сопротивление «Герты». Затем была победа в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы над «Бетисом», а в прошлом туре немецкого чемпионата франкфуртцы переиграли на своём стадионе «Бохум». Отмечаем, что в четверг «Айнтрахт» драматичным образом завоевал путёвку в четвертьфинал еврокубка.

Статистические факты

– команды провели между собой 12 матчей, по итогам которых ничья: по 3 победы, 6 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Лейпциг» одержал 2 победы, потерпел 2 поражения, 6 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,3 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Айнтрахт» – 1,2);
– в 4 последних матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Лейпциге – 2 (на счету хозяев – 1,25, на счету гостей – 0,75);
– 4 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Три последних матча между «Лейпцигом» и «Айнтрахтом» стабильно завершались вничью. В предстоящей встрече, скорее всего, ближе к победе будут хозяева, но вряд ли франкфуртцы позволят сопернику совсем уж вольготно разгуляться у своих ворот.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
1,96