29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Штутгарт - Боруссия Д
8 апреля. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц". 21:30.
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

8 апреля в 21:30 по московскому времени в матче 29-го тура чемпионата Германии «Штутгарт» примет дортмундскую «Боруссию». Последние встречи этих соперников стабильно получались результативными.

В прошлом туре немецкого чемпионата «Штутгарт» сыграл вничью в Билефельде против «Арминии», хотя номинально должен был считаться фаворитом и иметь больше шансов на победу. Несмотря на то, что виктории добиться не удалось, «швабы» продлили беспроигрышную серию до четырехматчевой отметки. Последнее на данный момент поражение «Штутгарт» потерпел в конце февраля в гостях у «Хоффенхайма».

У «Боруссии» тоже недавно была в разгаре беспроигрышная серия – до поединка прошлого тура против «Лейпцига», в котором «шмели» потерпели неожиданное домашнее поражение с разгромными цифрами на табло. Отмечаем, что в гостях в рамках чемпионата Германии подопечные Марко Розе не проигрывают с декабря прошлого календарного года.

Статистические факты

– команды провели между собой 109 матчей, по итогам которых преимущество у «Боруссии»: 43 победы, 42 поражения, 24 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Штутгарт» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,1 (при этом «Штутгарт» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Боруссия» – 2,7);
– в 5 последних матчах на поле «Штутгарта» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывалась «Боруссия»;
– результативность 5 последних очных матчей в Штутгарте – 4 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 2,8);
– 10 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Боруссия» стабильно нестабильна в обороне, в последние годы «шмели» и «швабы» стабильно радуют болельщиков высокой результативность очных матчей. Сейчас смысла ожидать «низового» сценария тоже вроде бы нет.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,55