31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Унион Берлин
23 апреля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 16:30.
Судья - Даниэль Шлагер (Хюгельсхайм).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

23 апреля в 16:30 по московскому времени в матче 31-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» примет берлинский «Унион». Интересно, что всего несколько дней назад соперники между собой уже встречались.

В минувшую среду «Лейпциг» и «Унион Берлин» бились за выход в финал Кубка Германии. В итоге подопечные Доменико Тедеско одержали волевую победу, забив решающий мяч в компенсированное время. Что касается Бундеслиги, то в прошлом туре «быки» добились важной победы в Леверкузене над «Байером». Отвечаем, что во всех турнирах «Лейпциг» выиграл четыре последних матча.

«Унион» потерпел посреди недели обиднейшее поражение в полуфинале Кубка, но в чемпионате Германии у столичного коллектива в последнее время всё очень неплохо: берлинцы последовательно переиграли «Кельн», «Герту» и франкфуртский «Айнтрахт». Подопечные Урса Фишера в концовке сезона мотивированы борьбой за попадание в еврокубки, так что легко фавориту, скорее всего, не будет.

Статистические факты

– команды провели между собой 10 матчей, по итогам которых преимущество у «Лейпцига»: 6 побед, 3 поражений, 1 ничейный результат;
– средняя результативность 10 матчей – 3,1 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Унион» – 1,1);
– в 5 матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 очных матчей в Лейпциге – 3,2 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,8);
– 8 очных матчей из 10 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Лейпциг» выиграл все домашние матчи против «Униона», недавний кубковый успех должен был придать подопечным Доменико Тедеско дополнительных сил. А вот берлинцы после обидной неудачи наверняка деморализованы.

Прогноз: победа «Лейпцига»
Коэффициент:
1,51