32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Байер - Айнтрахт Ф
2 мая. Леверкузен. Стадион "БайАрена". 21:30.
Судья - Бенжамин Кортус (Ротенбах).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

2 мая в 21:30 по московскому времени в матче 32-го тура чемпионата Германии «Байер» в Леверкузене примет «Айнтрахт». Удержатся ли «фармацевты» в лидирующей тройке?

«Байер» перед стартом тура занимает третье место турнирной таблицы, опережая «Лейпциг» на одно очко. Неделю назад леверкузенская команда разгромила в гостях «Гройтер Фюрт», благодаря чему реабилитировалась за домашнее поражение от непосредственного конкурента и нулевую ничью с «Бохумом». Футболисты «Байера» могут быть более свежими, ведь у них, в отличие от франкфуртцев, поединка посреди недели не было.

«Айнтрахт» от еврокубковой зоны отстаёт на девять очков, так что квалифицироваться в еврокубки через Бундеслигу франкфуртцам вряд ли удастся. Зато у подопечных Оливера Гласнера великолепные шансы на выход в финал Лиги Европы и, соответственно, квалификацию в Лиге чемпионов через победу во втором по значимости еврокубку. Всё потому, что «Айнтрахт» несколько дней назад обыграл в Лондоне «Вест Хэм».

Статистические факты

– команды провели между собой 75 матчей, по итогам которых преимущество у «Байера»: 35 побед, 27 поражений, 13 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Байер» одержал 6 побед и потерпел 4 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4 (при этом «Байер» забивал в среднем 2,5 гола за игру, а «Айнтрахт» – 1,5);
– в 5 последних матчах на поле «Байера» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Леверкузене – 4,6 (на счету хозяев – 4, на счету гостей – 0,6);
– 9 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Байер» в последних домашних матчах против «Айнтрахта» чувствовал себя весьма уверенно, а сами эти игры получались достаточно результативными. Есть основания полагать, что леверкузенцы при поддержке своих болельщиков вновь будут ближе к победе, а Франкфурт мысленно будет в ответном полуфинале Лиги Европы.

Прогноз: победа «Байера»
Коэффициент:
1,45