34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Арминия - Лейпциг
14 мая. Билефельд. Стадион "Шюко-Арена". 16:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
 

14 мая в 16:30 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Германии «Арминия» в Билефельде примет «Лейпциг». Обе команды не могут пожаловаться на недостаток турнирной мотивации.

«Арминия» занимает предпоследнее место турнирной таблицы и рискует составить компанию «Гройтер Фюрту», который давно потерял шансы на сохранение прописки в элитном немецком дивизионе. Впрочем, на три очка хозяевам рассчитывать будет сложно, учитывая, что у билефельдцев ни одной победы за десять последних туров. За этом временной отрезок «Арминия» набрала только два очка, оба – в домашних играх. Разница мячей у Билефельда неважная, так что побеждать необходимо как можно более уверенно.

«Лейпциг» не сумел выйти в финал Лиги Европы, но в чемпионате Германии у подопечных Доменико Тедеско отличные шансы выполнить задачу и квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон, ведь «быки» опережают что «Фрайбург», что «Унион». В прошлом туре «Лейпциг» одержал безоговорочную победу над «Аугсбургом», разгромив оппонента на своём поле. Пройдёт ли этот номер с «Фрайбургом»?

Статистические факты

– команды провели между собой пять матчей, по итогам которых преимущество у «Лейпцига»: три победы, одно поражение, одна ничья;
– в первом круге «Арминия» обыграла «Лейпциг» со счётом 2:0;
– четыре очных матча из пяти были «низовыми»;
– в Билефельде «Арминия» проиграла «Лейпцигу» оба матча со счётом 0:1;
– «Арминия» набрала два очка за десять последних матчей Бундеслиги;
– домашняя статистика «Арминии»: 2 победы, 9 ничьих, 5 поражений, разница мячей 14:22;
– гостевая статистика «Лейпцига» 6 побед, 4 ничьи, 6 поражений, разница мячей 28:19.

Прогноз от ФНК

«Арминия» находится в настолько плохой форме и демонстрирует настолько невыразительный футбол, что в Билефельд сложно верить даже в домашнем поединке. «Лейпциг» мотивирован, класс исполнителей позволит, скорее всего, подопечным Доменико Тедеско одержать прогнозируемую победу на классе.

Прогноз: победа «Лейпцига» с форой (-1)
Коэффициент:
1,40