14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вольфсбург - Боруссия Д
8 ноября. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена". 20:30.
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

8 ноября в 20:30 по московскому времени в матче 14-го тура чемпионата Германии «Вольфсбург» примет дортмундскую «Боруссию». В последние годы это противостояние проходит под диктовку «шмелей».

«Вольфсбург» сейчас набрал неплохой ход и находится в неплохом состоянии, ведь последнее поражение команда потерпела в середине сентября, когда уступила там, где все сейчас проигрывают – в гостях у берлинского «Униона». После этого команда одержала три победы и трижды сыграла вничью в рамках Бундеслиги, а также пробилась в следующую стадию Кубка Германии. «Вольфсбург» созрел для громкой сенсации?

Громкую сенсацию мог обеспечить «Бохум», но на выходных один из двух главных аутсайдеров немецкого сезона потерпел от «Боруссии» разгромное поражение. Что интересно, подопечные Эдина Терзича тоже не знают горечи поражений со времён неудачного визита в гости к «Униону» три недели тому назад. На своём поле «Боруссия» соперников в последнее время громит, на чужих полях играет более прагматично, но тоже стабильно берёт очки.

Статистические факты

– команды провели между собой 52 матча, по итогам которых преимущество у «Боруссии»: 32 победы, 10 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Вольфсбург» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,6 (при этом «Вольфсбург» забивал в среднем 0,2 гола за игру, а «Боруссия» – 2,4);
– в 5 последних матчах на поле «Вольфсбурга» 5 раз сильнее оказывалась «Боруссия»;
– результативность 5 последних очных матчей в Вольфсбурге – 2,4 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 2,2);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Последнюю победу над «Боруссией» «Вольфсбург» одержал в 2015 году. С тех пор даже ничья для «волков» - редкость. Сейчас команда Эдина Терзича достаточно прагматична, чтобы гарантировать себе ещё один успешный результат против удобного соперника.

Прогноз: победа «Боруссии» в один мяч или ничья
Коэффициент:
1,95