17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Кельн
24 января. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 22:30.
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

24 января в 22:30 по московскому времени в матче 17-го тура чемпионата Германии «Бавария» в Мюнхене сыграет против «Кельна». Гости подходят к игре на кураже после недавней разгромной победы.

«Бавария», в свою очередь, выиграть не сумела – гостевой поединок с «Лейпцигом» завершился боевой ничьей со счётом 1:1. Если учесть, что в прошлом календарном году подопечные Юлиана Нагельсманна одержали во всех турнирах сразу десять побед подряд, то ничью можно считать результатом не самым радостным. Но необходимо учитывать, насколько серьёзен был уровень сопротивления. И тот факт, что у игроков «Баварии» есть проблемы, связанные с игровым ритмом.

«Козлы» добились исторической победы над «Вердером», которому забили сразу семь мячей, пропустив единожды. Рестарт сезона для «Кельна» получился убедительным и тем более неожиданным, что перед уходом на паузу команда потерпела три поражения подряд и провела пять поединков во всех турнирах без единой победы. В общем, настроение в коллективе приподнялось, но удержать его на уровне по итогам визита в Мюнхен будет сложно.

Статистические факты

– команды провели между 102 матча, преимущество у «Баварии»: 55 побед, 24 поражения, 23 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,7 (при этом «Бавария» забивал в среднем 3 гола за игру, а «Кельн» – 0,7);
– в 5 последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Мюнхене – 3,6 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,8);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Бавария» на регулярной основе обыгрывает «Кельн» в матчах чемпионата Германии, но в двух последних играх «козлы» стабильно в Мюнхене забивали. Если учесть недавнюю эффективность команды в противостоянии с «Вердером», можно осторожно предположить гостевой гол.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,70