3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бохум - Бавария
21 августа. Бохум. Стадион "Воновия Рурштадион". 18:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

21 августа в 18:30 по московскому времени в матче третьего тура чемпионата Германии «Бохум» примет «Баварию». Мюнхенская команда в стартовых поединках сезона дала понять, что находится в отличной форме.

«Бохум», разумеется, многие эксперты видят той командой, которая с высокой долей вероятности будет в предстоящем сезоне вести борьбу за выживание. Стартовые туры Бундеслиги подтвердили правильность таких ожиданий: подопечные Томаса Райта в первом поединке потерпели домашнее поражение от «Майнца», после чего неудачно съездили в гости к «Хоффенхайму», где не удержали два мяча преимущества и остались без очков.

Подопечные Юлиана Нагельсманна в ярком стиле завоевали Суперкубок Германии, после чего не заметили сопротивления «Айнтрахта» во Франкфурте, оформив крепкому обычному сопернику сразу шесть мячей. Через неделю после этого «Бавария» добилась убедительной домашней победы над «Вольфсбургом», пусть была команда и не столь яркой в атаке, а ограничилась только двумя результативными ударами.

Статистические факты

– команды провели между собой 77 матчей, преимущество у «Баварии»: 51 победа, 10 поражений, 16 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Бохум» одержал 1 победу, потерпел 7 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,2 (при этом «Бохум» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Бавария» – 3);
– в 5 последних матчах на поле «Бохума» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 5 последних очных матчей в Бохуме – 4,2 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 2,8);
– 9 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В прошлом сезоне «Бавария» на своём поле забила «Бохуму» семь безответных мячей, а вот в гостях потерпела неожиданное поражение. В этот раз у мюнхенцев отличные шансы взять реванш, настолько неуязвимой видится команда Юлиана Нагельсманна на старте сезона.

Прогноз: победа «Баварии» в 1 тайме и в матче
Коэффициент:
1,54