Кубок Германии 2022/2023
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Майнц - Бавария
1 февраля. Майнц. Стадион "МЕВА Арена". 22:45.
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).
 

1 февраля в 22:45 по московскому времени в матче 1/8 финала Кубка Германии «Майнц» дома сыграет против «Баварии». Подопечные Юлиана Нагельсманна в последнее время результатами не впечатляют, мягко говоря.

«Майнц» в новом году провёл три официальных матча, в которых испытал всю гамму эмоций: гостевая ничья со «Штутгартом», домашнее поражение от дортмундской «Боруссии», разгромная победа над «Бохумом» на минувших выходных. Отмечаем, что у «Майнца» только одна победа в семи последних играх, а на прошлой стадии Кубка красно-белые уверенно переиграли «Любек» со счётом 3:0.

«Бавария» перед катарским чемпионатом мира выдала солидную победную серию, а вот после возобновления официального сезона команда Юлиана Нагельсманна играет исключительно вничью – с «Лейпцигом», «Кельном» и «Айнтрахтом». Крайне любопытно, что все три эти встречи завершились с одинаковым счётом 1:1, причём в каждом поединке «Бавария» вполне могла и уступить.

Статистические факты

– команды провели между собой 35 матчей, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 26 побед, 6 поражений, 3 ничейных результата;
– в Кубке Германии «Бавария» одержала над «Майнцем» две победы с общим счётом 6:2;
– в 10 последних очных матчах «Майнц» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,7 (при этом «Майнц» забивал в среднем 1,3 гола за игру, а «Бавария» – 3,4);
– в 5 последних матчах на поле «Майнца» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 5 последних очных матчей в Майнце – 3,2 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 1,8);
– 9 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В семи последних матчах между «Майнцем» и «Баварией» забивали обе команды. Учитывая те проблемы, которые испытывает мюнхенская команда в последнее время, можно ожидать результативный в обе стороны футбол с приличным количеством ошибок в обороне.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,58