Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

28 января.

Удине. 20,000 зрителей.
УДИНЕЗЕ - АТАЛАНТА - 2:4
(1:4).
Голы: Вентола, 2 (0:1). Морфео, 4 (0:2). Вентола, 21 (0:3). Соттил, 35 (1:3). Морфео, 43 (1:4). Гарго, 76 (2:4).

Филиппо ИндзагиТурин. 30,000 зрителей.
ЮВЕНТУС - ВИЧЕНЦА - 4:0
(3:0).
Голы: Индзаги, 8 (1:0). Давидс, 22 (2:0). Индзаги, 41 (3:0). Индзаги, 69 (4:0).
Ювентус легко разобрался в домашнем матче с Виченцой разгромив гостей со счетом 4:0, хет-трик на счету нападающего сборной Италии Филиппо Индзаги. На 8 минуте матча Индзаги воспользовался ошибкой в обороне гостей и открыл счет. Виченца ответила опаснейшим выпадом Заули, после удара которого защитник Ювентуса Монтеро выбил мяч с линии ворот. Впрочем скоро все стало на свои места - Ювентус завладел подавляющим преимуществом и воплотил его в голы. На 22 минуте Эдгар Давидс с передачи героя матча Индзаги забил второй гол. Еще до перерыва Индзаги оформил свой дубль, защитник Виченцы Томас неудачно сбросил мяч вратарю и Индзаги перехватив передачу довел счет до крупного. Во втором тайме Филиппо Индзаги забил свой третий гол с передачи Зидана.
Ювентус: Ван дер Сар, Параматти, Юлиано, Монтеро, Пессотто, Дзамбротта, Таккинарди, Давидс, Зидан (Бриги, 74), Индзаги, Трезеге (Дель Пьеро, 14).
Виченца: Стеркеле, Кардоне (Бегетто, 60. Дзанетти, 72), Марко Аурелио (Комотто, 30), Ди Кара, Томас, Дель Канто, Соммезе, Бернардини, Фирмани, Заули, Тони.

Флоренция. 35,000 зрителей.
ФИОРЕНТИНА - ЛАЦИО - 1:4
(0:1).
Голы: Недвед, 33 (0:1). Креспо, 58 (0:2). Креспо, 74 (0:3). Кьеза, 82-с пенальти (1:3). Салас, 85 (1:4).
Победная серия Лацио под руководством нового главного тренера Дино Дзоффа продолжается. Разрекламированного тренера Фиорентины Фатиха Терима ждал разгром, причем счет в матче должен был быть намного крупнее. Лацио играл рационально, зрелищно и мощно, в то время как Фиорентина была бледной тенью той команды, которая недавно разгромила Милан со счетом 4:0. Главной причиной разгрома стало то, что Фиорентина просто не умеет играть первым номером с сильным соперником. Роль хозяев поля обязывала подопечных Терима идти вперед, а то как Лацио умеет играть на контратаках напоминать не стоит. В начале матча Фиорентина имела небольшое территориальное преимущество и на 9 минуте вратарь Лацио Перуцци отразил непростой удар в исполнении Кьезы. До 33 минуты явных голевых моментов у обеих команд не возникало. Чешский полузащитник Лацио Павел Недвед при любой возможности обстреливал ворота Тольдо, но удары шли мимо ворот. А вот когда Салас с левого фланга выдал идеальную передачу в центр штрафной Павел Недвед слета пробил в угол ворот и открыл счет. Во втором тайме игра Фиорентины стала напоминать авантюру. Лацио стал создавать бесчисленное количество голевых моментов и оставалось лишь удивляться, как их футболисты промахивались из стопроцентных ситуациях. Сначала после длинной передачи Поборжски Станкович и Креспо вышли вдвоем к воротам, но югославский полузащитник вместо точного удара или передачи сделал что-то среднее и в итоге мяч прошел в нескольких метрах от штанги. Через несколько минут Салас выдал идеальную передачу на Креспо в центр вратарской и аргентинский форвард умудрился пробить выше ворот. Загубив еще несколько моментов Лацио все-таки удвоил счет. После передачи Недведа с энной попытки отличился Креспо. А вот на 74 минуте Креспо забил гол-красавец. Нападающий совершил индивидуальный проход с угла штрафной, поочередно обыграл двух защитников и точно пробил мимо Тольдо в ближний угол ворот. На 82 минуте Креспо вполне мог сделать хет-трик, но запустил мяч выше ворот из позиции, когда было труднее промахнуться. Сразу же после этого последовала ответная контратака Фиорентины и Фернандо Коуту сбил в своей штрафной Кьезу. Пострадавший реализовал пенальти, хотя Перуцци почти угадал направление удара. Впрочем Лацио в этом матче заслуживал крупной победы, как заслужил свой гол один из лучших игроком матча Салас. На 85 минуте чилийский суперфорвард с передачи Креспо забил 4 гол в ворота Тольдо и поставил точку в этом матче. В последние минуты матча хозяева пытались уйти от крупного поражения и Нуно Гомеш после одной из атак попал в штангу, но на большее Фиорентину не хватило.
Фиорентина: Тольдо, Торричелли (Миятович, 70), Ржепка, Пиерини (Адани, 76), Ваноли (Брессан, 63), Коис, Аморозо, Ди Ливио, Кьеза, Руй Кошта, Нуно Гомеш.
Лацио: Перуцци, Панкаро, Неста, Коуту, Фавалли, Поборжски, Станкович (Баронио, 84), Баджио, Недвед, Креспо (Индзаги, 88), Салас.

Брешия. 25,000 зрителей.
БРЕШИЯ - МИЛАН - 1:1
(0:1).
Голы: Бирхофф, 26 (0:1). Хубнер, 48 (1:1).
Милану откровенно повезло в гостевом матче с аутсайдером серии А Брешией. Во втором тайме хозяева имели подавляющее преимущество и вполне могли добиться победы. В первом тайме атаки в исполнении Милана выглядели поострее и на 26 минуте Оливер Бирхофф в своем стиле открыл счет - ударом головой. Через две минуты Бирхофф обязан был удваивать счет, но умудрился промахнуться менее чем с трех метров. Брешия полностью провалив первый тайм, во втором предстала совсем другой командой. Впрочем начался второй тайм с опаснейшего удара Мальдини, который блестяще парировал вратарь Брешии. А через две минуты счет сравнялся. Нападающий Брешии Хубнер воспользовался ошибкой того же Мальдини и закатил мяч в ворота. Гол словно придал сил игрокам атаки Брешии и они прижали Милан к своим воротам. Хубнер и Пирло вполне могли вывести свою команду вперед, но футболистам не хватало точности при завершении атак и блестящий матч провел вратарь Милана Аббьяти.
Брешия: Кастеллацци, Петруцци, Калори, Бонера, Диана (Эспозито, 90), Э.Филиппини, Иллана, А.Филиппини, Козмински, Пирло (Таре, 86), Хубнер (Марино, 83).
Милан: Аббьяти, Роке Жуниор, Костакурта, Мальдини, Хельвег, Альбертини (Пабло Гарсия, 75), Амброзини, Коко, Бирхофф (Командини, 73), Шевченко, Хосе Мари (Бобан, 79).

Милан. 58,000 зрителей.
ИНТЕР - БАРИ - 1:0
(1:0).
Гол:
Вьери, 39 (1:0).
Интер очень нуждался в победе над аутсайдером турнира и с большим трудом добился ее. Победа над Бари позволила миланскому суперклубу уйти из зоны вылета. Фаны Интера в очередной раз были недовольны игрой своей любимой команды и на трибунах сплошь и рядом висели баннеры "Мы - команда второго дивизиона". В первом тайме Интер владел инициативой и создал несколько опаснейших моментов. На 5 минуте вратарь Бари Жилле перевел на угловой мощный удар в исполнении Ди Бьяджио. Через несколько минут аргентинец Дзанетти пощекотал штангу после дальнего удара с угла штрафной. На 25 минуте Бари упустил реальнейший момент открыть счет - молодое дарование Кассано пробил в перекладину. На 39 минуте хозяева забили единственный мяч в этой встрече. После передачи Альваро Рекобы отличился Вьери, который похоже полностью оправился от травмы и постепенно набирает форму. На 68 минуте Вьери имел шанс забить свой второй гол, но промахнулся с трех метров из стопроцентной ситуации.
Интер: Баллотта, Шимич, Блан, Кордоба, Брокки (Фаринос, 65), Ди Бьяджио (Дальма, 73), Югович, Дзанетти, Серена, Вьери, Рекоба (Хакан Шукур, 87).
Бари: Жилле, Некруз, Маццарелли, Инноченти, Беллависта (Саид, 81), Маркич (Мадсен, 51), Андерссон, Марколини, Перротта (Де Грегорио, 51), Османовски, Кассано.

Рим. 61,000 зрителей.
РОМА - НАПОЛИ - 3:0
(2:0).
Голы: Дельвеккио, 21 (1:0). Тотти, 39 (2:0). Батистута, 85 (3:0).
Рома, крупно победив аутсайдера Наполи, сохранила разрыв в три очка от идущего на втором месте Ювентуса. Хозяева доминировали на протяжении всего матча и справедливость итогового результата не вызывала сомнений. С первых минут матча футболисты Ромы перешли в осаду ворот Наполи и на 21 минуте добилась успеха. Бразильский защитник Ромы Кафу совершил проход по правой бровке и навесил в штрафную на Дельвеккио, который головой переправил мяч в ворота. После забитого гола Дельвеккио дважды промахивался из выгоднейших ситуаций, но второй гол все равно не заставил себя долго ждать. На 39 минуте мощный удар Тотти с линии штрафной площади соперника достиг цели. Во втором тайме голевые моменты у ворот Наполи возникали с постоянной периодичностью. Имели шансы забить Тотти, Самуэль. В одном из моментов Кандела после углового попал в штангу. Немного в тени своих партнеров на протяжении матча оставался аргентинский нападающий Батистута, но за 5 минут до финального свистка и он забил свой гол, пробив головой после навеса Кафу.
Рома: Антониоли, Дзебина (Мангоне, 34), Самуэль, Заго, Кафу, Томмази, Дзанетти, Кандела, Батистута, Тотти (Наката, 88), Дельвеккио (Эмерсон, 57).
Наполи: Манчини (Мондини, 9), Бальдини, Фрези, Труазе, Сабер, Хусайн, Квирога (Баккин, 52), Пеккья, Магони, Аморузо, Морьеро (Флоро Флорес, 63).