Хуан Куадрадо, 64  Самир Ханданович, 90+4
 Сами Хедира, 65
 Джорджо Кьеллини, 74
  Иван Перишич, 90+4

Матч получился очень ярким, эмоциональным и напряженным. Наверное, все зрители остались довольны, потому что ни на мгновение скучать не пришлось. С первых минут соперники задали высокий ритм, хорошую динамику, не сбавляя обороты до финального свистка. При этом все происходило в режиме равного обмена атаками. Лишь в конце первого тайма, когда ситуация обострилась до предела, «Ювентусу» повезло больше – он забил. Во втором тайме в рисунке наметился перекос, но острота и динамика не пропали. «Интер» давил, больше держал мяч и атаковал. Но «Ювентус» оборонялся более-менее уверенно и классно контратаковал, создавая моментов много – выручал порой Ханданович в сумасшедших моментах. Иногда казалось, что натиск «Интера» принесет ему плоды, но туринцы доказали свой класс в очередной раз, сбив этот настрой противника и даже показав более острые выпады в самой концовке.

Весьма солидное противостояние, если прикинуть форму команд, их поступь. С «Ювентусом» все понятно. Туринцы снова лидируют в Серии А, снова они непререкаемые авторитеты и фавориты. В шести последних матчах во всех турнирах была только одна осечка – поражение от «Фиорентины» на выезде. Все остальное – победы. А ничьих не было с начала ноября, с матча с «Лионом» в Лиге чемпионов. «Интер» же тоже хорош. Конечно, в последнем матче проиграл «Лацио» и вылетел из Кубка Италии. Но до этого миланцы победили в девяти матчах подряд. Ничьих, кстати, тоже с ноября не было – с матча с «Миланом». Так что бескомпромиссные противники сошлись. Интересно, что в матче первого круга «Интер» был сильнее «Ювентуса». Он победил со счетом 2:1. Икарди и Перишич тогда принесли волевую победу миланцам. В этот раз они тоже в строю. Потерь у команд на двоих почти нет, точнее, она всего одна – травма Лемина у «Ювентуса», который пострадал в расположении сборной Габона на Кубке Африки.

Уже начало матча показало, что зрителей ждет равный боевитый футбол. Пошел сходу обмен атаками, причем у «Ювентуса» было поострее. Лихтштайнер прошмыгнул по флангу в штрафную и подал на дальнюю штангу, скидку там замыкал Дибала, но Ханданович справился с ударом Пауло. Туринцы продолжили атаки, но получали такие же в ответ. Без раскачки соперники задали высочайший темп, быстро передвигались от штрафной к штрафной, в воздухе сразу установилась напряженная атмосфера, а зрители ревели без передышки, захлебываясь эмоциями самого разного свойства. Нельзя было сказать, что противники активничают какими-то цельными отрезками. Игра шла равная почти на всем протяжении, следовал обмен ударом на удар, уколом на укол. Чуть острее иногда были одни, порой – другие. Тот же «Ювентус» в дебютной части выглядел опаснее. Дибала тот же в контратаке пробивал здорово с линии штрафной, но мяч от перекладины улетел за пределы поля. «Интер» атаковал не менее интенсивно, очень напористо, но все-таки чуть менее опасно. Защитники «Ювентуса» увереннее отбивались, выносили мяч и блокировали подачи и прострелы. Туринцы же обзавелись несколькими стандартами. Потом еще и штрафной был, но там опасности совершенно не возникло. Только в середине тайма «Интер» не просто ответил активностью, но и что-то создал. Мариу вывели на ударную позицию, однако с линии штрафной он пробил мимо цели. Еще серия выпадов ничего не дала. Гальярдини может записать себе в актив удар головой в плане выбора позиции и прыжка, но вот точность подвела – пробил в голкипера. Скорость ведения игры все нарастала, соперники уже летали от штрафной до штрафной, создавая давление и невероятное напряжение. Конечно, такая скорость придавала сумбура, добавляла ошибок и потерь, но смотрелось это симпатично. Голов разве что не хватало. К концу тайма команды приблизились к этому вплотную. Моменты посыпались градом. Буффону пришлось спасать «Ювентус» после удара Д’Амброзио, потом Манджукичу не хватило точности при ударе в падении головой с прострела в упор почти. Увесистый обмен моментами не позволял переводить дух. На удар Икарди из убойного положения, но с плохой точностью, «Ювентус» ответил штрафным Пьянича, который был изумителен – Ханданович с трудом отбил в перекладину мяч. И вот только после этого случился гол. Сам розыгрыш корнера не вышел опасным, а с подбора Куадрадо решился на дальний удар и не прогадал – вонзил мяч точно в цель. 1:0. Времени на ответ уже у «Интера» не оставалось. Тайм вышел прекрасным для зрителей. Абсолютно равная игра, совершенно дикая интрига, масса моментов и ударов, каждый из которых мог стать голевым.

Второй тайм начался с активности «Ювентуса», который хотел утвердиться в статусе лидера по игре, а не только по счету. Но в таком сумасшедшем противостоянии удерживать игру под контролем было невозможно. Так что туринцам пришлось отдать мяч «Интеру», переключиться на более контратакующую модель. Она могла сработать, когда Игуаин здорово вывел на удар Пьянича, однако удар Миралема парировал в углу Ханданович. Хозяева поняли, что могут работать в таком режиме вполне уверенно, этой команде хватает класса терпеливо защищаться и опасно отвечать. К этому и перешли. Темп немного разрывался заменами, тренеры играли тактикой, перестраивали ее. Пиоли провел сразу двойную замену, решив встряхнуть ситуацию. Это у него получилось. «Ювентус» был еще сильнее прижат. Теперь инициативой всецело владел «Интер», создавал больше моментов, чаще атаковал, но туринцы огрызались и все никак не пропускали, что важнее. Кьеллини и компания выжигали в обороне все, спасая даже в самых сложных положениях, не позволяя тревожить Буффона. Икарди уже опасался эту защиту, поэтому пробил сходу издали – очень неточно. Эмоциональная битва шла уже не в равной по стилю игре, но была равной по своей сути. Просто исходя из счета, обе команды использовали разные подходы. И обе в них были опасны. «Интер» старался растянуть защиту противника, «Ювентус» колко отвечал. Искры вышибались в многочисленных и очень жестких стыках. Судье приходилось очень тяжело не только из-за темпа, но и из-за постоянных споров, стыков. На 77-й минуте Риццолли успокаивал страсти после пары столкновений. А «Ювентус» использовал штрафной для контратаки. Игуаин завершал ее, но Ханданович выудил мяч в ближнем углу. Тут же в ответ ушел Эдер в контратаку три в три. Сам решил пробить, запутался и угодил в защитника. Уж и так, и эдак «Интер» подходил к воротам, наваливался, давил, прессинговал – все стирала защита «Ювентуса». Дальний удар отчаяния Мурильо был опасным, но неточным. После этой едва ли не навальной активности «Интер» чуть притормозил, а «Ювентус» это почувствовал и поднажал, проведя серию очень опасных атак. Одну из них классно замыкал после прострела Манджукич – Ханданович невероятно спас. Попробовали в самой концовке навалиться миланцы, но их прострелы и подачи ничего не дали. А в компенсированное время прибежал на угловой в чужую штрафную Ханданович. Однако розыгрыш этот закончился массовой перепалкой, спорами и толкотней. Закончилось это удалением Перишича. Под споры по поводу судейства матч и закончился.

Лучший игрок матча - Джорджо Кьеллини.

Очень классно провел игру Кьелолини. Показал себя настоящим титаном обороны, был неприступен, вытаскивал все, блокировал все, отбирал все. Просто звериная хватка и жесткость, от которой сопернику доставалось крепко. Благодаря его усилиям в критические моменты «Ювентус» не пропускал, а их было немало.