Кубок Италии 2019/2020
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ЮВЕНТУС - УДИНЕЗЕ
15 января. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:45.
Судья - Джанлука Аурельяно (Болонья).
 

15 января в 22:45 по московскому времени в рамках матча 1/8 финала Кубка Италии «Ювентус» в Турине начнёт матч против «Удинезе». Кто выйдет победителем из дуэли двух чёрно-белых команд? Букмекеры уверены, что победят хозяева.

«Ювентус» по итогам прошлого тура чемпионата Италии захватил лидерство и даже создал себе небольшое преимущество, воспользовавшись осечкой «Интера». От матча в Риме против «Ромы» многие ожидали зрелища, на деле же римляне не сумели навязать фавориту достойное сопротивление и уже в дебюте матч проиграли. Оснований надеяться на «Удинезе» у любителей напряжённого футбола ещё меньше.

«Удинезе» в 19-м туре Серии А уверенно победил на своём поле «Сассуоло», подкрепив тем самым репутацию команды, которая опасна в родных стенах. А вот в гостях у фриульцев набирать очки и уверенно играть получается далеко не всегда. Если учесть, что исторически «Удинезе» действует против «Ювентуса» не очень успешно, пространство для сенсации здесь строго ограничено.

Статистические факты

– соперники провели между собой 95 матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 63 победы, 12 поражений, 20 ничейных результатов;
– на своём поле «Ювентус» одержал 36 побед, потерпел 7 поражений, 5 матчей завершились вничью;
– в Кубке Италии команды встречались 2 раза: 1 победа «Ювентуса», 1 ничья;
– «Ювентус» выиграл у «Удинезе» 5 последних матчей;
– «Удинезе» никогда не забивал «Ювентусу» в рамках Кубка Италии;
– в декабре прошлого года «Ювентус» одержал домашнюю победу над «Удинезе» со счётом 3:1;
– «Удинезе» преодолел две стадии Кубка Италии, обыграв «Зюйдтироль» (3:1) и «Болонью» (4:0).

Прогноз от ФНК

«Удинезе» – удобный соперник для «Ювентуса», который ещё и окрылён недавним выходом на первую строчку в турнирной таблице итальянской Серии А. Даже несмотря на предполагаемую ротацию, проблем с выходом в следующую стадию турнира у «Старой синьоры» возникнуть не должно.

Прогноз: победа «Ювентуса» с форой (-1,5)
Коэффициент: 1,72