1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Милан - Болонья
21 сентября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 21:45.
Судья - Федерико Ла Пенна (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

21 сентября в 21:45 по московскому времени в рамках матча стартового тура итальянской Серии А «Милан» примет «Болонью». Удастся ли подопечным Стефано Пиоли перенести свой энтузиазм концовки прошлого сезона на старт нового первенства?

«Милан» отказался от приглашения на тренерский мостик Ральфа Рангника, больно уж хорошо начал себя проявлять Стефано Пиоли. Хотя, казалось бы, какое будущее могло быть у опытного итальянца после тех знаменитых 0:5 от «Аталанты» в Бергамо? Добавим, что официально свой сезон «россонери» уже начали: в минувший четверг «Милан» провёл в Ирландии матч квалификации Лиги Европы против «Шемрок Роверс» (2:0).

У «Болоньи» никаких еврокубков, конечно, сейчас нет. Команда являет собой пример классического середняка итальянской Серии А, имеющего планы по развитию, но в данный момент главной своей задачей «Болонья» видит сохранение прописки в элитном итальянском дивизионе. Но и удивлять фаворитов «Болонья», конечно, время от времени способна.

Статистические факты

– соперники провели между собой 148 матчей: 69 побед «Милана», 38 поражений, 41 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Милан» одержал 8 побед, потерпел 1 поражение, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Милан» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Болонья» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Милана» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывалась «Болонья»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Милане – 3,2 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Милан» летом сохранил костяк команды и главного тренера, а самое главное – удержал форварда Златана Ибрагимовича, своевременный приход которого в стан «россонери» преобразил коллектив. В предстоящей игре у хозяев больше шансов на победу, главное – реализовать свои моменты.

Прогноз: победа «Милана»
Коэффициент: 1,57