19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Удинезе - Интер
23 января. Удине. Стадион "Фриули". 20:00.
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

23 января в 20:00 по московскому времени в рамках матча 19-го тура чемпионата Италии «Удинезе» примет «Интер» Миланская команда находится на подъёме после важной в психологическом плане победы над «Ювентусом».

«Удинезе» посреди текущей недели сыграл с «Аталантой» в перенесённой из-за дождя встрече 10-го тура. Завершилась встреча достаточно боевой ничьей, что хозяев поля, надо полагать, вполне удовлетворило. Ожидаем, что и в игре против «нерадзурри» удинцы будут настраиваться на ничью как на положительный для себя результат противостояния.

«Интер» притормозил, когда в рамках итальянского чемпионата дважды кряду потерял очки, уступив в Генуе «Сампдории» и проиграв в столице «Роме». Можно было начинать говорить о кризисе, но после этих неудач подопечные Антонио Конте вышли в следующую стадию Кубка Италии, сломив сопротивление «Фиорентины», а после этого уверенно переиграли «Ювентус».

Статистические факты

– соперники провели между собой 108 матчей, преимущество у «Интера»: 54 победы, 23 поражения, 31 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Удинезе» одержал 1 победу, потерпел 8 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Удинезе» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Интер» – 2,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Удинезе» 4 раза сильнее оказывался «Интер», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Удине – 2,6 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 2,4);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Во-первых, «Интер» посреди недели отдыхал, а не играл, в отличие от «Удинезе», напряжённый поединок против «Аталанты». Значит, и свежести в концовке у миланцев должно быть больше. Во-вторых, под руководством Антонио Конте «нерадзурри» традиционно прибавляют после перерыва и смотрятся во вторых таймах зачастую симпатичнее, чем в первых.

Прогноз: 2-й тайм – победа «Интера»
Коэффициент:
1,90