19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Милан - Аталанта
23 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 20:00.
Судья - Маурицио Мариани (Рим).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

23 января в 20:00 по московскому времени в рамках матча 19-го тура чемпионата Италии «Милан» примет «Аталанту». Сделают ли подопечные Стефано Пиоли свой очередной шаг на пути к Скудетто?

В прошлом туре «Милан» снова победил, не позволив себе оступиться в гостевой игре против «Кальяри». Тот поединок стал настоящим бенефисом неподражаемого Златана Ибрагимовича, который вовремя залечил свою травму и оформил победный дубль. Таким образом, после домашнего поражения от «Ювентуса» «россонери» в Серии А одержали две победы и пробились в следующую стадию Кубка Италии.

У «Аталанты» было меньше времени для подготовки к непростому выезду. Всё потому, что в минувшую среду бергамаски играли перенесённый матч 10-го тура чемпионата Италии, в котором допустили осечку, не сумев переиграть «Удинезе». Таким образом, после домашней ничьей с «Дженоа» подопечные Джан Пьеро Гасперини вновь не сумели победить.

Статистические факты

– соперники провели между собой 137 матчей, преимущество у «Милана»: 66 побед, 26 поражений, 45 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Милан» одержал 1 победу, потерпел 3 поражения, 6 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Милан» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Аталанта» – 1,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Милана» 1 раз сильнее оказывалась «Аталанта», 4 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Милане – 1,6 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 1);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Аталанта» часто удивляет в ситуациях, когда от команды никто не ожидает победы. «Милан» в отличной форме, стабильно набирает очки, а бергамаски дважды кряду оступились и ещё сильнее отстали от лидеров. Ожидаем, что у гостей шансов на победу будет в Милане не меньше, чем у хозяев.

Прогноз: победа «Аталанты» с форой (0)
Коэффициент:
1,74