21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Рома
6 февраля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 20:00.
Судья - Даниэле Орсато (Чио).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

6 февраля в 20:00 по московскому времени в рамках матча 21-го тура чемпионата Италии «Ювентус» примет в Турине столичную «Рому». «Старая синьора» продолжает погоню за двумя миланскими лидерами.

«Ювентус» посреди текущей недели одержал гостевую победу над «Интером» в полуфинале итальянского Кубка и благодаря этому зарядился положительными эмоциями. После того, как подопечные Андреа Пирло уступили «нерадзурри» в матче Серии А, они выиграли вот уже пять раз кряду. В турнирной таблице «Юве» и «Рому» сейчас разделяет только одно очко, причём выше находятся римляне.

Если взглянуть на статистику последних выездов римлян в Турин, то можно сделать логичный вывод: шансов у «Ромы» в предстоящей игре откровенно немного. После во многом скандального и неудачного для подопечных Пауло Фонсеки матча Кубка Италии против «Специи», столичная команда одержала две подряд победы, отгрузив соперникам сразу семь мячей.

Статистические факты

– соперники провели между собой 194 матча, преимущество у «Ювентуса»: 92 победы, 48 поражений, 54 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 5 побед, потерпел 3 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,1 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Рома» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывалась «Рома»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 1,6 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 0,6);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В прошлом сезоне римляне увезли из Турина во многом неожиданную победу, сейчас на бумаге у «Ромы» тоже есть шансы. Можно говорить о том, что под руководством Паулу Фонсеки его подопечные проваливают важные матчи, а можно выделять весьма симпатичную римскую атаку.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,61